Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детсадовцы встали в строй

11 мая 2018
Детсадовцы встали в строй
 
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
На днях в детском саду «Березка» прошел парад «детских войск». Стройными колоннами под торжественную музыку промаршировали восемь отрядов

«Парад, равняйсь! Смирно! Равнение направо! Шагом марш!» – так объявил начало торжественного шествия председатель Совета ветеранов Виктор Орлов. И вот уже мимо родителей и главных героев праздника – ветеранов и офицеров – вышагивают маленькие патриоты.


Перед гостями в этот день прошли отряды: «Дети-миротворцы», «Пограничники», бригада «Спецназ», отряд «ВДВ», «Медицинский санитарный батальон», «Юные пилоты» из моргуновского детсада и пехотинцы «Юные патриоты». А завершили шествие кадеты из гурьевской школы №1 


4 мая в торжественном марше участвовало 8 отрядов из детских садов Гурьевского округа.

С раннего возраста дети начинают понимать и осознавать важность великого праздника. И действительно, детсадовцы с гордостью маршировали, их глаза горели и на лицах сияли улыбки! А как четко и слаженно они зачитывали свои стихотворения.

Тут нужно сказать спасибо их наставникам и кураторам.


В этот день состоялось открытие нового отряда «Моряки», который только начинает свои первые шаги на патриотическом поприще. Ребятам вручили памятные медали и Андреевский флаг 


Малыши исполнили для собравшихся песню «Наш экипаж – одна семья». А бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Егоров поздравил отряд «юных моряков» с образованием, отметив, что это единственные моряки в нашем округе.

После официальной части начался праздничный концерт. И здесь ребята показали себя истинными патриотами, исполнив военные песни и танцы, зачитав стихотворения. А некоторые подготовили целые театральные постановки, которые никого не могли оставить равнодушным, – столько души, эмоций и мастерства было в них вложено!

Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK