Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дружба не знает границ

11 мая 2018
Дружба не знает границ
 
ОБМЕН ОПЫТОМ
Гурьевский округ снова посетили школьники и педагоги из г. Нове-Място-Любавске, который является нашим городом-побратимом. Польская делегация приняла участие в праздновании Дня Победы в Гурьевске

Утром, перед началом торжественного парада, юные поляки побывали на приеме у главы администрации округа Сергея Подольского, который особо подчеркнул важность добрососедских и дружеских отношений для двух стран. Сергей Сергеевич рассказал школьникам, как развивается наш муниципалитет и чем он славен.

Ребята и педагоги из Польши вместе с жителями округа возложили цветы к памятнику С.С. Гурьеву, узнав, что наш город назван в честь этого великого полководца. Очень понравился гостям парк культуры и отдыха и вдвойне – состоявшийся на главной сцене праздничный концерт.


Гости из соседней республики приехали в округ в понедельник, 7 мая, и сразу окунулись в мир своих сверстников. Образовательную часть на себя, как и в прошлый раз, взяла «Школа будущего» пос. Большое Исаково. Польские школьники с удовольствием побывали на уроках и мастер-классах в учебном заведении 


Кроме этого, для ребят и педагогов из Польши была подготовлена интересная программа, составленная управлением по культуре, туризму и спорту администрации округа.


Ребята вместе со своими друзьями из «Школы будущего» побывали в подворье на Хуторской в пос. Константиновка, ботаническом саду в Калининграде, на морском побережье. Они посетили Музей янтаря и Музей Мирового океана 


Завтра, 12 мая, полные впечатлений и ярких эмоций школьники из Польши поедут домой. С собой они увезут не только памятные сувениры, но адреса и контакты новых друзей, с которыми они обязательно еще встретятся. И не раз!

Летом дружбе между Гурьевским округом и г. Нове-Място-Любавске исполнится два года.

Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK