Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отряду «Юные патриоты» исполнился год

11 мая 2018
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
В прошлом году, накануне 72-й годовщины великого Дня Победы, был сформирован военно-патриотический отряд. Его участниками стали воспитанники гурьевского детского сада «Березка». Курирует ребят председатель Совета ветеранов Виктор Орлов

С тех пор дошкольники заметно повзрослели, готовятся пойти в первый класс. И теперь уже можно подвести итог их достижений.


Для проведения военно-патриотической работы в детсаду создан музей «Герои Отечества» 


Воспитанники отряда принимали активное участие во всех мероприятиях военно-патриотической направленности.

Они поздравляли «Юных пилотов» в детском саду «Сказка» с их возникновением, участвовали во многих патриотических концертах не только нашего округа, но и всей области.

Для них регулярно проводились уроки мужества, где малыши узнавали много нового и интересного из военной истории родного края и страны.

Также ребята встречались с ветеранами и участвовали в патриотических акциях. А для общего развития неоднократно посещали Дом офицеров Балтийского флота и музей боевой техники и вооружения под открытым небом и Военно-мемориальный комплекс «Курган славы» в пос. Медведевка.

Такие отряды, как «Юный патриот», позволяют сформировать патриотические чувства, развить гордость за свою Родину, узнать военную историю своей страны.

Подготовила Наталья НЕДЕЛЬКО
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK