Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лучшим школьникам вручили «Фортуну»

18 мая 2018
Лучшим школьникам вручили «Фортуну»
 
ПРЕМИЯ «ФОРТУНА»
В Центре культуры и досуга состоялась торжественная церемония вручения школьной премии «Фортуна»

В 1998-м эту премию учредил бывший директор классической школы Антон Иванович Денисенок. Одним из первых автор идеи приветствовал зал. В своем выступлении он озвучил впечатляющую статистику.


За 20 лет существования номинантами и победителями «Фортуны» стали 904 участника. Примечательно, что в самом начале школьников награждали только за учебные заслуги 


В этом году на премию «Фортуна» претендовали 55 человек в 22-х номинациях. Статуэтки крылатой богини удачи, случая и изобилия получили учащиеся школы, добившиеся в этом учебном году серьезных достижений в разных областях знаний, их педагоги и родители, партнеры школы, творческие художественные коллективы.

Ученицы классической школы Софья Козлова и Дарья Яцкевич крепко держат «Фортуну» в руках

Среди награжденных школьников – Софья КОЗЛОВА, победившая в номинации «Лингвистика». Ученица 10-го класса мечтает о карьере журналиста:

– Мне нравится слушать людей и рассказывать истории, – поясняет влюбленная в словесность девушка.

Номинация «Ученик года» стала счастливой для Дарьи ЯЦКЕВИЧ, учащейся 11-го класса.

«Мой проект – о подростках и правонарушениях, уже второй год его веду, – рассказала Даша нашему корреспонденту. – Освещаю проблему и формирую правовую грамотность у юных школьников». После выпускных экзаменов девушка планирует поступать в Московскую государственную юридическую академию им. О. Е. Кутафина.

Статуэтку лучшей ученице вручал глава администрации Сергей Подольский.

– Будущее скоро предстоит вершить людям, которые находятся в этом зале, – сказал Сергей Сергеевич. – И не только тем, кто победил сегодня. Будущее – с нами рядом, в надежных руках наших детей

В номинации «За верность профессии» победу одержала учитель начальных классов Людмила МЕЩЕРЯКОВА, общий педагогический стаж которой – больше 30 лет.

– Случайных учителей нет в нашей классической школе! – сказала, сияя улыбкой, Людмила Петровна. – Я и себя отношу к числу настоящих педагогов. С детства мечтала об этой профессии! Живу ей. Тепло, уютно работать в нашем коллективе. Здесь я как дома.

На сцену за своей статуэткой вышли Владимир Васильевич и Наталья Ильинична КУЛАГИНЫ, победившие в номинации «Искусство воспитания детей в семье».

…Примечательный факт. Из общения со старшеклассниками автор этих строк узнала: «наш маленький «Оскар» – вот как они окрестили церемонию «Фортуны». А значит, гордятся. И, надо заметить, не без оснований.

Отменным праздник получился! Три с половиной часа – как на одном дыхании! И визуальный ряд хорош, и внутреннее наполнение торжества... Выпускники школы вели церемонию азартно и настолько уверенно, как будто родились на сцене.


Конверты с именами победителей друзья школы и представители администрации вскрывали умело интригуя зал. Надо отметить, что и юные триумфаторы держали речь красиво, как по нотам, выражая теплые слова признательности в адрес педагогов, родителей и друзей за то, что вдохновляли, заставляли двигаться вперед 


А какие творческие номера представили зрителю школьные артисты! Некоторые выступления и самодеятельностью не назвала бы. Особо хочется отметить образцовый ансамбль «За руку с песней», которому присущи органное звучание голосов, артистизм участников и удивительная пластика исполнителей. Не случайно коллектив, возглавляемый Наринэ Арунянц, получил свой «маленький «Оскар» в номинации «После уроков». Необыкновенно хороши были и выступления хореографических ансамблей «Улыбка» и «Фортуна». Последний, созданный на базе кадетского класса, получил статуэтку в номинации «Прорыв».



В заключительном слове директор классической школы Ольга Чельцова поделилась своим наблюдением:

– Фортуна действительно богиня удачи! Только представить: 20-й юбилей нашего замечательного праздника мы отмечаем в новом большом зале, где нам всем хватает места, где очень красиво! Мы горды таким подарком, который нам сделал Гурьевский округ!


Ольга Юрьевна вручила благодарственные письма тем, кто стоял у истоков «Фортуны», людям, которые на протяжении многих лет оказывали поддержку в организации праздника, создавали призовой фонд 


«Под занавес» прозвучал гимн «Фортуны», который вместе с директором школы исполнили все участники церемонии. Последним праздничным аккордом стал салют из разноцветных конфетти.

Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK