Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Год отличных результатов

15 июня 2018
Год отличных результатов
 
АКЦИЯ «ДНЕВНИК»
Сегодня мы подводим итоги акции «Дневник» и с большим удовольствием рассказываем о детях, которые получили за свой труд ценные подарки. А если кому-то из ребят немного не повезло, то дерзайте, ничего не бойтесь, прикладывайте еще больше усилий, и в следующем году вы окажетесь в числе лучших школьников!

Как известно, подарки получать всегда приятно, а если они еще такие, о которых ты мечтал целый год, то это вдвойне приятней. В нашем округе подарки школьникам вручают уже шестой год подряд. Учился на одни пятерки, значит, заслужил подарок! Занял призовое место в творческом конкурсе, соревнованиях или олимпиаде – тебя тоже обязательно наградят.

Орловская школа: девять «звездочек»

В орловской школе талантливых и одаренных детей приветствовали веселые барабанщицы, а самые теплые слова и пожелания адресовали директор учебного заведения Светлана Мациевская и депутат окружного Совета депутатов Игорь Мазуркевич. В этом году свои заслуженные награды получили девять человек!

Даша ФРОЛОВА и Арсений КОЗЛОВ, отличники: – Мы закончили третий класс на одни пятерки! И мы не только вместе учимся, но и дружим. Подарки получили второй раз подряд, и они нам очень понравились. Спасибо большое! А мы и в следующем году тоже будем отличниками. Обещаем!

Луговская школа: праздник отличников

Запоминающимся стал праздник, посвященный Дню отличника, и в луговской школе. Он замечателен тем, что останется в памяти и сердцах не только учеников, но и их родителей и учителей, потому что в этот день все говорили о достигнутых победах. А их много!

Из 510 учеников школы 37 человек закончили учебный год на одни пятерки. В их адрес прозвучали самые добрые слова и пожелания. А свой творческий номер лучшим ученикам подарили члены школьного клуба акробатического рок-н-ролла «Детское сальто».

Добринская школа: все дети – чемпионы в учебе!

В необычном формате прошла линейка в добринской школе, которая носит имя ветерана Великой Отечественной войны Николая Спиридонова. Николай Семенович не пропускает ни одного важного события, которое здесь проходит, поэтому тоже пришел на праздник, чтобы разделить радость с детьми.

А сам праздник проходил под эгидой ЧМ-2018 по футболу. В приветственном слове директор школы Мерали Насим сказал: «Раз у нас в Калининграде скоро чемпионат, значит, все наши дети – чемпионы в учебе!».

И кроме ценных подарков ребята получили еще и стилизованные медали в виде футбольного мяча, сделанные заботливыми руками педагогов.

Зоя ШУМАКОВА, спортсменка-девятиклассница: – Сегодня в моей жизни особенный день! Честно признаться, я даже не ожидала, что получу подарок за свои спортивные достижения. Очень приятно! Я занимаюсь спортивным ориентированием и занимаю призовые места на соревнованиях. Мне подарили квадрокоптер. Это такой крутой подарок! Я даже о таком и не мечтала.

Маршальская школа: учеба на первом месте

В маршальской школе чествование лучших школьников тоже проходило в праздничной обстановке! Дети дружно исполнили песню о родной школе, а в стихах рассказали об акции «Дневник» и о том, как она им помогла в учебе.

Вова КРЮКОВ, отличник-семиклассник: – Быть в числе самых лучших школьников очень почетно! Мне нравится получать одни пятерки, и опускать планку я не собираюсь. Уверен, стоит только захотеть, и каждый ребенок может быть отличником! А я мечтаю стать хирургом, чтобы спасать жизни людей, а для этого мне нужны хорошие знания.

Яна ПЛЕШКОВА, отличница-шестиклассница: – Получать подарки так здорово! Все ребята счастливы! А я особенно, потому что мне вручили приз в шестой раз. Меня никто не заставляет получать одни пятерки, я сама этого хочу. Учеба мне в радость! Мечтаю, когда вырасту, открыть ресторан или ателье.

Привыкли побеждать

Чествовали отличников и победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований и в гурьевской СОШ № 1. Всего – 70 призеров, из которых 38 учатся на круглые пятерки. Отличники получили мобильные телефоны, «победителям» в награду достались 3D-ручки и 3D-очки, беспроводные музыкальные колонки, квадрокоптер.

– Наши дети – наша гордость, – сказала завуч по воспитательной работе Анна Кузнецова. – Наши ученики принимают активное участие в школьных, городских и областных мероприятиях. Они привыкли побеждать!

НАША СПРАВКА

Акция «Дневник» в округе стартовала шесть лет назад. За это время число отличников выросло в три раза! В 2018 году школу на отлично окончил 651 ученик и 198 школьников показали высокие результаты в олимпиадах, конкурсах и спорте.

Татьяна ДУРНОВА
Ирина МОРГУЛЕВА
Фото авторов и Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK