Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школы готовы к новому учебному году!

6 июля 2018
Школы готовы к новому учебному году!
 
генеральная подготовка
Пока ребята наслаждались первым месяцем летних каникул, в их образовательных учреждениях активно велась работа по подготовке к новому учебному году. Все школы к 1 сентября – готовы! Такое заключение вынесла специальная комиссия, которая в течение нескольких дней проводила проверку

Инспектировали школы руководители Гурьевского округа, их заместители, представители управления образования, сотрудники ОМВД, Госпожнадзора и Роспотребнадзора, что позволило максимально объективно оценить степень готовности школ к новому учебному году.


Комиссия прошла по всем кабинетам, столовым, пищеблокам, раздевалкам, медпунктам, спортзалам, актовым залам и обследовала прилегающие территории. Также проверялась укомплектованность учебниками и методическими материалами, наличие документации, противопожарное состояние и антитеррористическая защищенность 


Как рассказала заместитель начальника управления образования Татьяна Романова, все учебные заведения, как и в прошлые годы, произвели положительное впечатление и показали высокую готовность к новому учебному году. Все школы сияют чистотой!

Там, где это было необходимо, произведен косметический ремонт кабинетов, закуплены новые учебники и мебель. В хорошем состоянии спортзалы и столовые.

В ходе приемки школ комиссия отметила большую работу педагогических коллективов по сохранению всего, что было сделано в прошлые годы, а также интерактивного и другого технического оборудования.


В порядке и прилегающие территории. Возле каждой школы окошена трава и разбиты новые клумбы, которые радуют глаз всевозможными сортами цветов 


В ходе инспекции учебных заведений комиссия не выявила существенных нарушений. В этом году особое внимание комиссия уделяла вопросам пожарной и антитеррористической безопасности, санитарному состоянию столовых, пищеблоков, поддержанию в порядке кабинетов, благоустройству территорий. Все делается для того, чтобы дети получали качественное образование в комфортных и безопасных условиях.

Проведут плановые «Школа будущего». Ухоженная территория радует глаз ремонтные работы:
  • в маршальской школе;
  • в добринской школе;
  • в яблоневской школе;
  • в петровской школе;
  • в гурьевском ДЮЦе.
Появились необычные ландшафтные решения в:
  • низовской школе;
  • яблоневской школе;
  • маршальской школе;
  • добринской школе;
  • «Классической школе».

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK