Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наши педагоги – лучшие!

31 августа 2018
Наши педагоги – лучшие!
 
ОБРАЗОВАНИЕ
В преддверии 1 сентября в гурьевской гимназии состоялось замечательное мероприятие – августовская педагогическая конференция, на которой подвели итоги прошлого учебного года, обсудили вопросы повышения качества образования и отметили лучших учителей и воспитателей округа

Это мероприятие всегда проходит в праздничной обстановке, так было и на этот раз. Встреча с коллегами, обмен впечатлениями, приподнятое настроение, букеты цветов и большие планы на новый учебный год!

Августовская конференция – особый день, красивый старт нового учебного года, событие, без которого трудно представить себе конец лета. Это площадка для профессионального общения, возможность поделиться с коллегами успехами и достижениями, обсудить трудности и определить перспективы на будущее.

Педагогов округа с 1 сентября поздравила заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко, пожелавшая им успехов, особо подчеркнув, что по итогам ЕГЭ школьники показали высокие результаты.

К поздравлениям присоединились глава округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский, его заместитель Людмила Казмерчук и секретарь гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов, депутат областной Думы, поблагодарившие педагогов за их труд и любовь к детям.

Конференция продолжилась церемонией награждения. Лучшие педагоги и воспитатели, руководители образовательных организаций были отмечены почетными грамотами Министерства образования Калининградской области, благодарственными письмами от администрации округа и управления образования. Особо тепло приветствовали шесть молодых педагогов – 1 сентября их ждет первый рабочий день.

Далее выступила начальник управления образования Валентина Мокшина, рассказавшая, что в новом учебном году с целью повышения качества образования в округе будет создано пять образовательных кластеров. После официальной части педагоги продолжили работу по секциям.


В рамках педконференции состоялся фестиваль мастер-классов «Дети – детям». Старшеклассники «Классической школы» и «Школы будущего» вместе с воспитанниками гурьевского ДЮЦ учили педагогов и других детей делать своими руками браслеты из кожи, мягкие игрушки, картины из подручного материала и другие интересные вещицы. Также были проведены занятия по робототехнике, работе с 3D принтером и состоялся мастер-класс по приготовлению кофе 


Достойная победа!

В Светлогорске прошла региональная педагогическая конференция «Компетенции будущего для социально-экономического развития региона», собравшая более двух тысяч человек. В рамках праздника состоялась церемония награждения педагогов и подведение итогов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Нравственный подвиг учителя».

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» стала учитель основ православной культуры васильковской школы Лариса Жакулина.

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK