Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Будем жить по-другому»

31 августа 2018
 
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
Завершил работу ежегодный специализированный летний лагерь «Фортуна», созданный управлением по делам молодежи Гурьевского округа совместно с отделом МВД России по Гурьевскому району

Здесь собрались ребята разных возрастов: всего – 17 человек, которым от 12 до 17 лет. Еще вчера они не были знакомы, а всего за две недели, проведенные вместе, сумели стать друзьями.

– В нынешнем году лагерь ориентирован на так называемых трудных подростков, – говорит старший инспектор по делам несовершеннолетних Гурьевского отдела полиции майор Полина Валова. – Но они совершенно обычные дети, которым, может быть, не хватает родительского участия, простого человеческого общения. Мы много разговаривали обо всем, в том числе – на правовые темы. И к каждому нашли подход. Ребята оказались отзывчивыми на душевное тепло и проявили себя с лучшей стороны. Старшие отвечали за младших – помогали им во всем и опекали. Вообще, взаимопомощь – это, пожалуй, главное, что их объединило.

Благодаря взрослым

Ребята столько «пережили» вместе. Что ни день – то новые знания и приключения. Для них подготовили насыщенную познавательно-развлекательную программу. И все благодаря депутатам окружного совета из партий «Единая Россия» и ЛДПР, а также предпринимателям.

Александр Акарцев организовал интригующую поездку в поселок Романово в деревню викингов «КАУП», где ребята познакомились с эпохой Средневековья, посетили таинственное дерево духов и прошли настоящую тропу препятствий

Александр Акарцев организовал интригующую поездку в поселок Романово в деревню викингов «КАУП», где ребята познакомились с эпохой Средневековья, посетили таинственное дерево духов и прошли настоящую тропу препятствий.

Игорь Мазуркевич организовал поездку в г. Озерск, где молодые люди совершили сплав на байдарках по реке Анграпа от компании ООО «Экотуризм». Игорь Анатольевич своим личным примером помог подросткам преодолеть страх перед сплавом по реке.

Игорь Мазуркевич организовал поездку в г. Озерск, где молодые люди совершили сплав на байдарках по реке Анграпа от компании ООО «Экотуризм». Игорь Анатольевич своим личным примером помог подросткам преодолеть страх перед сплавом по реке.

А благодаря Александру Орехову ребята смогли принять участие в квесте нового формата «Форт Боярд», где проявили свою смекалку и почувствовали себя настоящей командой.

А благодаря Александру Орехову ребята смогли принять участие в квесте нового формата «Форт Боярд», где проявили свою смекалку и почувствовали себя настоящей командой.

Побывали подростки и в городе Балтийске. Здесь они посетили крепость Пиллау и 36-ю базу ракетных катеров. Главным организатором этой поездки стал Артур Черкасский.

Побывали подростки и в городе Балтийске. Здесь они посетили крепость Пиллау и 36-ю базу ракетных катеров. Главным организатором этой поездки стал Артур Черкасский.

В целях профориентации парней и девушек, Иван Рощин поспособствовал организации экскурсии на завод «Янтарь», где им показали цеха предприятия и познакомили со всеми этапами кораблестроения.

В целях профориентации парней и девушек, Иван Рощин поспособствовал организации экскурсии на завод «Янтарь», где им показали цеха предприятия и познакомили со всеми этапами кораблестроения.

Посчастливилось участникам лагеря научиться играть в большой теннис, и все благодаря генеральному директору ЖК «Рублевочка» Сергею Новикову.

Посчастливилось участникам лагеря научиться играть в большой теннис, и все благодаря генеральному директору ЖК «Рублевочка» Сергею Новикову.

А с помощью Семена Курбатова мальчишки и девчонки, «вооружившись» попкорном и кока-колой, побывали в кинотеатре и посмотрели приключенческий фильм 3D: «Мег: Монстр глубины».

А с помощью Семена Курбатова мальчишки и девчонки, «вооружившись» попкорном и кока-колой, побывали в кинотеатре и посмотрели приключенческий фильм 3D: «Мег: Монстр глубины».

Завершающим аккордом отдыха в лагере стала игра в боулинг. За нее ребята говорят спасибо Вячеславу Попову.

Завершающим аккордом отдыха в лагере стала игра в боулинг. За нее ребята говорят спасибо Вячеславу Попову.

В один из дней подростки посетили показательные выступления кинологов и их четвероногих помощников

Но на этом познавательная программа не закончилась. В один из дней подростки посетили показательные выступления кинологов и их четвероногих помощников. Ребятам продемонстрировали навыки и умения служебных собак – поиск человека по запаху, определение местонахождения взрывчатых веществ, а также провели показательную дрессировку. Побывали молодые люди в гостях и у отряда мобильного назначения «Град» Управления Росгвардии.

Такие каникулы надолго запомнятся ребятам!

Впереди подростков ждет новый учебный год, в котором они пообещали не нарушать закон и не портить отношения со взрослыми.


«Главная идея этого уникального лагеря – показать подросткам, какой интересной может быть жизнь. И сколько рядом с ними достойных людей, у которых есть чему поучиться», – говорит начальник управления по делам молодежи Ольга Романова 


Также Ольга Евгеньевна рассказала, что работа с ребятами не заканчивается, и в дальнейшем с ними будут проводить систематические встречи и организовывать интересные мероприятия.

Ирина УКОЛОВА
Фото из архива редакции
и Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK