Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гимназисты побывали в Москве и Казани

7 сентября 2018
Гимназисты побывали в Москве и Казани
 
ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ
Учащимся 8-9 классов гурьевской гимназии эти летние каникулы запомнятся надолго! В августе вместе со своими сверстниками из других школ области они побывали в Москве и Казани

Знакомство с Москвой началось с посещения Красной площади, где ребята насладились великолепным видом на башни Кремля, Государственный исторический музей и храм Василия Блаженного. Следующая экскурсия проходила по территории Еврейского музея и Центра толерантности.

В Казань школьники прибыли 27 августа. Интересно было прогуляться по старой Казани и территории Казанского Кремля. Также посетили музей «Городская панорама».


Ребят ожидали уникальные макеты и панорамы, виртуальные туры, интерактивные стенды, познавательные игры и незабываемые впечатления. Казань – это и современный город, идущий в ногу со временем. Посещение спорткомплекса «Казань Арена» – яркое тому подтверждение 


С похода в музей «Дом занимательной науки и техники» начался следующий день пребывания ребят в Казани. Гимназистам выпала уникальная возможность самим поучаствовать в экспериментах и занимательных фокусах. Кроме того, они побывали в Национальном музее Республики Татарстан, где познакомились с основными вехами и событиями истории края в древности.

Незабываемое впечатление произвела экскурсия по Иннополису, первому российскому городу для ИТ-специалистов, созданному с чистого листа.


Подростков больше всего заинтересовало поступление, обучение, проживание в IT-лицее и университете Иннополис, у многих возникло желание попробовать свои силы. Ребята впервые увидели беспилотное такси, курсирующее по улицам ИТ-деревни 


В последний экскурсионный день по Казани программа была не менее насыщенной – экскурсии по Музею 1000-летия Казани, Старо-Татарской слободе, посещение Музея чак-чака с чаепитием. Из Старо-Татарской слободы школьники уезжали со знаменитыми сладостями, рецептами татарской кухни и знаниями о правильном чаепитии.

В Москву ребята прибыли 30 августа и сразу отправились на ВДНХ, прогулялись по территории комплекса, посетили интерактивный парк «Россия – моя история» и Третьяковскую галерею.


Организатором поездки являлось ГБУ «Центр молодежи» при поддержке областного Агентства по делам молодежи. Поездка состоялась в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Молодежь». 


Татьяна ЗАХАРЧЕНКО
руководитель экскурсионной группы
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK