Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чтобы помнили...

7 сентября 2018
Чтобы помнили...
 
ДАТА
Накануне Дня танкиста состоялось возложение цветов и венков к братской могиле в поселке Добрино, где покоятся 495 воинов, погибших в январе 1945 года

Мероприятие организовал председатель Совета ветеранов Гурьевского округа Виктор Владимирович Орлов.

Среди почтивших память героев был участник боевых действий на территории нынешнего поселка Добрино Борис Петрович Пирожков. Ветеран Великой Отечественной войны признался:

– Вспоминать о том, как это было, говорить на эту тему по-прежнему тяжело. Тем более что здесь погиб командир моего танка. Мы, участники сражений, дожившие до этого светлого праздника, гордимся нашими однополчанами. А еще – нашим молодым и таким «боевым» поколением. Не будет нас – останетесь вы, и мир будет в надежных руках, – эти слова были адресованы кадетам из школы №1, стоявшим в почетном карауле. – И еще: спасибо всем, что чтите это место, приходите сюда.

Глава Гурьевского округа Алексей Курилов сказал:

– Мы как руководители округа сделаем все возможное для того, чтобы память об этих великих людях сохранилась на века, передаваясь из поколения в поколение.

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Евгений Семенник подчеркнул, что в добринском братском захоронении вместе с воинами-танкистами покоятся артиллеристы и пехотинцы.

– Мы благодарны этим людям за то, что мы сегодня живы, имеем возможность продолжать свой род, учиться и мечтать!

В заключение полковник в отставке пригласил всех присутствующих прийти в День танкиста, 9 сентября, на праздничный концерт, который состоится в калининградском Доме офицеров.

Ирина УКОЛОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK