Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мечта стала целью

21 сентября 2018
Мечта стала целью
 
ГРАНТ
Наш земляк Виктор Голубенко в рамках смены «Молодые аграрии» форума Южного федерального округа «Ростов» выиграл грант в размере 200 тысяч рублей для реализации социально значимого проекта

Он направлен на создание региональной школы «Агросело-2030», которая объединит актив Российского союза сельской молодежи.

«В формате школы пройдет обучение основам организации и проведения мероприятий. По окончании образовательного блока участники реализуют проекты в качестве домашнего задания. Я очень стремился реализовать данный проект, чтобы улучшить жизнь в селах. У каждого есть мечта, которая должна стать целью», – отметил Виктор Голубенко.


Форум является образовательной площадкой интенсивного обучения, в работе которого приняли участие более полутора тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет 


Его цель – вовлечение активной молодежи и перспективных проектных команд в решение наиболее актуальных социально-экономических и общественнополитических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

На площадке форума работали научные и образовательные программы, проходили соревнования, фестивали, культурно-массовые и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с экспертами.

Всего в состав делегации от нашего региона вошло три молодых человека, участие которых в форуме стало возможным благодаря поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области.

Евгений МАКСИМОВ
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK