Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В гости к солдатам

21 сентября 2018
В гости к солдатам
 
ПОЕЗДКА
Как живут и проходят службу военнослужащие в полевых условиях – об этом узнали кадеты гурьевской первой школы, побывав в гостях в воинской части 41603 в Краснознаменском районе, с которой у Гурьевского округа давняя дружба

Поездка учащихся была организована Советом ветеранов Гурьевского округа по инициативе его председателя Виктора Орлова. Во время визита ребята познакомились с жизнью, бытом и организацией учебного процесса военнослужащих в полевых условиях. Обо всех подробностях службы им рассказал подполковник Константин Степаненко.


В знак благодарности кадеты дали небольшой концерт, подготовленный под руководством классных руководителей – Марины Кашиной и Виктора Лясникова 


После чего школьники посмотрели работу огневых расчетов на боевой технике. Это произвело на них неизгладимое впечатление!

Завершилась поездка вкусным солдатским обедом. В ходе общения с военнослужащими было принято решение такие встречи сделать регулярными.

Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK