Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наши педагоги – победители турслета

12 октября 2018
Наши педагоги – победители турслета
 
ОБРАЗОВАНИЕ
Учителя округа под руководством педагога ДЮЦ г. Гурьевска Антонины Васячкиной приняли участие в областном турслете педагогов, который состоялся в пос. Ладушкино. За победу боролись еще три команды – из Озерска, Советска и Правдинска

Наши педагоги очень любят это мероприятие. Ведь участие в нем дает возможность отвлечься от повседневных забот и дел, встретиться с такими же энтузиастами и проверить себя на выносливость.

В первый день все вышли на старт «Ориентспринт». Мужчины из гурьевской сборной прибежали первыми, но из-за допущенных ошибок им присудили только второе место. Вечером начался второй вид испытаний – поиск пострадавшего. Здесь команде не было равных. Победу принесли педагоги ДЮЦ и СОШ №1 – Виктория Сазанова, Александр Попов, Анатолий Лаптев и Ольга Доренская.

Следующий день был самым тяжелым: предстояло пройти «Маршрут выживания». Наша команда шла в обновленном составе, опекая новичка, и педагог СОШ №1 Владимир Кузнецов не подвел. Учителя вернулись в лагерь через шесть часов прохождения сложнейших этапов, таких как навесная переправа, подъем и спуск с самонаведением, траверс, ориентирование на местности, задания по топографии. Наши учителя намного опередили по баллам своих постоянных соперников – команду из Озерска.

Очень интересно проходил конкурс по краеведению в формате игры «Что? Где? Когда?». Работала вся сборная, но больше всего правильных ответов дала педагог СОШ №1 Светлана Конивцова и вывела команду на первое место. К конкурсу «Представление команды» материал подготовила Ольга Доренская, педагог СОШ №1. Репетировали в свободное время, которого не было, и в итоге заняли третье место.

В последний день слета нужно было пройти «Туристическую полосу препятствий». Педагоги округа в этом испытании заняли второе место.

По итогам всех состязаний наши учителя завоевали первое общекомандное место!

Победители турслета благодарят управление образования округа и МАУ «Школьное питание» за помощь и поддержку.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK