Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Праздник благодарной памяти – День Героев Отечества отметили и в дошкольных учреждениях округа

14 декабря 2018
Праздник благодарной памяти – День Героев Отечества отметили и в дошкольных учреждениях округа
 
ДАТА
Этой «величественной» дате была посвящена литературная встреча в детском саду «Березка»

Праздник собрал около 100 человек, среди которых – патриотические отряды старших групп детского сада «Юные патриоты» и «Юные моряки», а также воспитанники детского сада «Сказка» и учащиеся «Классической школы» и, конечно, почетные гости. Так искренне звучали песни и стихи ребят, так «распахнуто», с такой любовью к тем, кому посвящены, и с гордостью за них!

Катя Суворова из группы «Василек» читала стихотворение о самых известных героях былин, защищавших Русьматушку, которые «сильны как вольный ветер»; Борис Левашов из «Ромашки» поэтическим словом поведал о страшной дороге войны; Ярослав Сергеев из «Сказки» рассказал о наших пограничниках, доблестных моряках и летчиках-героях; школьник Артем Бирюков был убедителен с отрывком из лермонтовского «Бородино». А пели ребята – заслушаться можно: душевно, ладно, в унисон. И ни разу – мимо нот.



Можно было подумать, что это не концерт, а конкурс талантов! Не отставали от детей и воспитатели. Их вокальное многоголосье в лирической «военной» песне «А закаты алые» было выше всяких похвал.

В этот день ребята не только делились творчеством. Они узнали о Герое Советского Союза Павле Петровиче Кожине.


Гость литературной встречи, член Союза писателей и журналистов России капитан первого ранга Сергей Гуров, отдав должное гражданской позиции подрастающего поколения, преподнес дошколятам свои книги: «Сталинград. Сражение века» и «Балтийский флот России в Первой мировой войне 1914-1918 гг.» 


А главный наставник юных патриотов – председатель Совета ветеранов Виктор Орлов, тепло поздравив всех присутствующих с праздником, вручил участникам концертной программы благодарственные письма.


В рамках Дня Героев Отечества кадеты СОШ №1 почтили память героев минутой молчания, возложив цветы и венки к Мемориалу воинской славы. «Памяти павших Будем достойны. Вечно достойны!»... 


Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK