Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чествуем таланты: Бал молодежи – 2018

14 декабря 2018
Чествуем таланты: Бал молодежи – 2018
 
ПРАЗДНИК ДОСТИЖЕНИЙ
Совсем скоро Новый год, а значит, самое время подводить итоги. И первыми их подвела молодежь Гурьевского округа на балу в свою честь, который преподнес немало сюрпризов!

Вот уже второй год подряд управление по делам молодежи при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» собирает самых активных, талантливых и инициативных ребят, чтобы поблагодарить их за смелые идеи и отметить лучших из лучших.

Весь вечер царила атмосфера прекрасного праздника, собравшего более 100 молодых людей со всего округа, которые прославились достижениями в науке, творчестве, спорте и многих других сферах.

– В Гурьевском округе живет самая целеустремленная молодежь, желающая участвовать везде и во всем, проявлять себя как можно чаще. И это настоящая правда! Вы у нас самые лучшие, – поздравила участников праздника начальник управления по делам молодежи Ольга Калиновская. – Мы всегда поддерживали и будем поддерживать ваши идеи и проекты. Приходите к нам, и мы вам поможем в осуществлении задуманного. Наши двери всегда открыты!

Добрые слова и пожелания также прозвучали от главы Гурьевского округа Алексея Курилова и главы администрации округа Сергея Подольского.

Вот они – итоги года!

Ребята были вовлечены во все акции, например, такие как «Свеча Памяти», «День России», «День народного единства», «Нет наркотикам!», «Стоп. ВИЧ/СПИД» и, конечно же, в КВН-движение.

В этом году Гурьевской лиге КВН, которая вошла в состав лиги международного союза КВН «Запад России», исполнилось шесть лет.


Действительно, молодежь округа всегда находит поддержку в администрации округа и знает, что ее потенциал не останется незамеченным. Ежегодно участниками проектов, акций, мероприятий становятся около 10 тысяч человек. 2018 год стал тоже богатым на события 


Ребята из сборной команды округа «Трудный возраст» вошли в полуфинал третьего сезона телевизионной лиги «Детский КВН», которая проходила в городе Москве.

Второй год подряд успешно реализуется проект Литературная гостиная под открытым небом «У фонаря», которая является площадкой для поэтических вечеров и встреч с литераторами округа и области, жителями и всеми любителями поэзии.

Каждый год ребята из нашего округа принимают участие в форуме «Балтийский Артек». В 2018 году сразу два проекта получили гранты на реализацию – это мультимедийный медиапроект «Я личность» и проект «Агроуроки», направленный на привлечение молодых специалистов в сельское хозяйство.

Одним из уникальных мероприятий стала организация лагеря «Фортуна» для детей, находящихся в группе риска. Лагерь работает третий год подряд. Аналогов такого проекта в области нет.

В ноябре в молодежной среде состоялось еще одно событие – в округе открылась Гурьевская интеллектуальная лига, в рамках которой состоялся I окружной турнир по игре «Что? Где? Когда?» на кубок главы администрации Гурьевского округа. И это далеко не весь перечень интересных мероприятий, в которые была вовлечена наша молодежь.

Андрей ПЕЧЕНКИН, командир отряда студенческой службы правопорядка: – Я так рад, что меня пригласили на новогодний бал! Я его никогда не забуду! Тут особенная атмосфера, а настроение просто супер. Поздравляю всех ребят с получением гранта главы администрации округа, вы – заслужили! Я – командир отряда студенческой службы правопорядка, на мне лежит большая ответственность. Со своей задачей – следить за порядком – наш отряд справляется хорошо!

Отметили лучших

Главным аккордом мероприятия стала церемония награждения. В этот день ребята сами делали себе праздник. В качестве ведущих попробовали себя члены молодежного актива Екатерина Романова и Руслан Лапко.

Сертификаты на получение гранта главы администрации округа в номинациях «Арт-пространство», «Спорт-пространство», «Твое дело», «Активная позиция» и «Доброе дело» получили 33 человека. Это те молодые люди и девушки, которые собственным примером показывают сверстникам, что молодежь, будучи активной, обязательно добьется успеха, что надо проявлять себя, принимать участие в качестве организаторов и участников в значимых мероприятиях округа, заниматься самообразованием и саморазвитием. В общем, направлять свою энергию в правильное русло!

На балу также были представители патриотических движений, волонтеры и юные журналисты газеты «Я личность».

Среди награжденных был и Денис Бельский, руководитель социального проекта Академия «Лучшие годы» и инициатор создания Центра «серебряного» волонтерства в Гурьевске. Денис Олегович передал управлению по делам молодежи волонтерский яркий бомбер, который он привез с Международного форума волонтеров в Москве. В конце года бомбер подарят тому, кто реализовал лучший добровольческий проект.

Татьяна КАДАЦКАЯ, волонтер: – Я учусь в 11-м классе, стою на пороге взрослой жизни. Быть в числе награжденных очень приятно! Я волонтер. Мне нравится заниматься добровольческой деятельностью и помогать людям. На новогоднем балу второй раз. Сегодняшний праздник, как и в прошлом году, дал возможность пообщаться со сверстниками из других школ, наладить новые контакты и обменяться идеями.

Максим КОЛОДКО, ученик «Школы будущего»: – Отличный праздник! Спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие, объединившее молодежь округа. Грант главы администрации округа я получил летом. Рад, что оценили мои способности. Я звукорежиссер и ведущий школьного «Радио будущего».

Развлекательная программа

Вторую часть праздника вел бессменный ведущий Руслан Дадашев. Все участники бала были вовлечены им в развлекательно-интеллектуальную игру «IQ баттл», где решали ребусы, составляли новые слова из набора букв, отгадывали песни «наоборот» и выясняли, о чем «говорят дети».


По итогам игры 1-е место заняла команда «Руслан Нетнетшев!», на 2-м месте – «Бес из Яна», 3-е место досталось команде «Семь». По решению организаторов была выбрана еще одна команда, которая получила поощрительный приз. Счастливчиками стали ребята из «Айсберга» 


Праздник продолжился танцами, фотографированием и творческим выступлением молодежных коллективов.

И по традиции был выбран король и королева новогоднего бала. Ими стали Максим ЧИРКОВ и Диана ОЛЕНЮК:

– Для нас это все так неожиданно! Мы счастливы! – поделились эмоциями победители. – Спасибо нашей команде поддержки. На новогоднем балу мы второй раз, и этот праздник – праздник достижений. Для всех нас участие в нем – отличный подарок за наш труд в течение года.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK