Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первое, второе и компот

24 декабря 2018
Первое, второе и компот
 
ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Как и у любого взрослого, так и у ребенка может быть плохое настроение. Но существует один фактор, который может повлиять и на настроение, и на работоспособность в целом. Это вкусный обед! Сытый ребенок активнее и веселее, чем голодный. Как же кормят детей в «Классической школе» и СОШ №1 г. Гурьевска – проверили члены Общественного совета при администрации Гурьевского округа и заместитель начальника управления по социальным вопросам Наталья Ларина

Посетил учебные заведения вместе с членами Общественного совета и корреспондент «НВ». Сначала мы побывали в «Классической школе». Попали в самый разгар обеда, когда ребята шумной ватагой после урока пришли в столовую, чтобы подкрепиться. А какие в воздухе витали ароматы! Мы не стали ограничиваться одним комплексным обедом, а взяли по каждому блюду, предложенному на выбор.

Комплексный обед состоял из супа с клецками, плова, салата из свеклы и компота из сухофруктов. Также мы попробовали запеченную рыбу, котлеты, тушеную печень и куриную отбивную. Эти блюда ребенок может купить самостоятельно, если не ходит с классом централизованно на обед. Можно приобрести и булочки, их пекут здесь же, в столовой. К слову, дети, питающиеся бесплатно, ходят и на завтрак, на который полагается либо каша, либо запеканка.

Доброжелательный персонал, хорошее обслуживание, большой выбор вторых блюд – Общественный совет поставил одни плюсы. Кормят в «Классической школе» на пятерку! В разговоре с нами дети рассказали, что с удовольствием ходят кушать в столовую.


Вопросами школьного питания в муниципалитете не первый год занимается МАУ «Школьное питание», давно себя зарекомендовавшее с хорошей стороны. На сегодняшний день горячим питанием охвачены 98% школьников округа, из них 1 780 детей питаются бесплатно 


Побывал Общественный совет и в столовой СОШ №1. Аппетит разыгрался сразу! Комплексный обед состоял из щей, картофельного пюре, гуляша из курицы и овощного салата. Из предложенных на выбор блюд 
мы взяли запеченную курицу, отбивные и котлеты.

Особенно понравились щи и картофельное пюре – так же вкусно приготовлено, как дома. Со стороны Общественного совета было сделано одно небольшое замечание, которое в столовой пообещали устранить.

Как рассказала заместитель начальника управления образования Гурьевского округа Татьяна Романова, в конце октября – начале ноября вместе с МАУ «Школьное питание» был проведен опрос среди родителей, чьи дети кушают в учебных заведениях. 80% респондентов ответили, что в целом школьным питанием они довольны.

Татьяна МИШИНА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK