Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Антон Алиханов встретился с талантливой молодежью

16 января 2019
Антон Алиханов встретился с талантливой молодежью
 
В областной Думе состоялся торжественный прием учащихся школ региона, получателей стипендии губернатора Калининградской области в сфере образования и науки. Среди награжденных были и ученики «Школы будущего» пос. Большое Исаково Валерий Снигирев и Никита Суюменко

На церемонию были приглашены более тридцати учащихся школ области, победителей конкурсного отбора стипендиатов. Всего с 2010 года губернаторскую стипендию получили 4087 школьников и студентов области.

Дипломы стипендиатов учащимся и благодарственные письма вручили глава региона Антон Алиханов и председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. Также школьников с получением заслуженной награды поздравили министр образования Светлана Трусенева, ректоры Андрей Клемешев и Владимир Волкогон.

Ежегодно в Калининградской области назначаются 525 ежемесячных стипендий для поддержки и поощрения одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности. В этом учебном году обладателями губернаторской стипендии стали 20 школьников Гурьевского округа.

Отдельно Антон Алиханов поблагодарил родителей и педагогов, которые вносят ежедневный вклад в воспитание и развитие своих детей. В этот праздничный день родителям были вручены благодарственные письма министерства образования области, а учителям – благодарственные письма областной Думы. В их числе педагог «Школы будущего» Татьяна Талецкая.

После церемонии награждения в режиме открытой дискуссии ребята смогли пообщаться с руководителями региона и задать волнующие их вопросы. Вместе с губернатором они обсудили будущее Калининградской области, перспективы открытия в области филиалов лучших культурных площадок, образовательные и инвестиционные проекты.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK