Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевском округе выбрали учителя года

15 февраля 2019
В Гурьевском округе выбрали учителя года
 
УЧИТЕЛЬ ГОДА
В пятницу, 15 февраля, в гурьевском Центре культуры и досуга состоялось подведение итогов муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2019», «Педагогический дебют – 2019» и «Сердце отдаю детям – 2019».

Ежегодно эти творческие состязания становятся для учителей Гурьевского округа площадкой для раскрытия потенциала и претворения в жизнь новых идей. В течение нескольких дней они показывали свое мастерство: проводили мастер-классы и открытые уроки, защищали свои педагогические концепции и Интернет-ресурсы, писали эссе и даже философствовали. 

Членам жюри непросто было выбрать лучших из лучших, ведь все педагоги округа были достойны звания победителя. За смелость, креативный подход к заданиям и стремление идти вперед всех конкурсантов поблагодарила начальник управления образования Гурьевского округа Валентина Мокшина, особо подчеркнувшая, что «учителя Гурьевского округа и их ученики – одна большая дружная семья!».

В конкурсе «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования первое место заняла педагог ДЮЦ г. Гурьевска Анна Булыгина. В конкурсе «Педагогический дебют» участие принимали молодые учителя, чей стаж работы насчитывает от одного года до трех лет. Из восьми претендентов лучшей стала педагог-психолог добринской школы Алина Крумка, которая к каждому ребенку имеет индивидуальный подход. 

Безоговорочную победу в конкурсе «Учитель года – 2019» одержала учитель физкультуры добринской школы Светлана Кудренко! Она – учитель по призванию, влюбленная в свою профессию и всю душу отдающая детям. 

Что может быть удивительного на уроке физкультуры? Да все! Для учеников Светланы Николаевны этот урок – один из самых любимых. Ребята стараются, потому что знают: в здоровом теле – здоровый дух. Есть в биографии педагога еще одна интересная страничка – ровно 10 лет назад, будучи учителем географии, она принимала участие в муниципальном конкурсе «Учитель года» и выиграла его!



Поздравляя участников и победителей конкурсов, глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский обратился к ним с такими словами: «Уважаемые педагоги, спасибо вам за ваш нелегкий труд! Вы воспитываете достойных граждан нашей страны, вкладываете в детей свои знания, учите их доброте и дружбе. Ваши ученики всегда занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах, показывая высокий уровень подготовки. В этом целиком ваша заслуга».

НАША СПРАВКА

Конкурсы профессионального мастерства «Учитель года» и «Сердце отдаю детям» проводятся в Гурьевском округе с 2001 года, конкурс «Педагогический дебют» - с 2015 года. 
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK