Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Десант памяти

22 февраля 2019
 
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
В петровской школе им. П. А. Захарова в рамках областной патриотической акции «Поезд памяти» состоялся V патриотический слет «Десант памяти», приуроченный ко Дню защитника Отечества

В праздничном мероприятии приняли участие кадетские классы и патриотические клубы из СОШ № 1 г. Гурьевска, орловской и добринской школ, студенты калининградских вузов, выпускники дружины юных пожарных и участники акции «Поезд памяти-2018».

Перед ребятами выступили заместитель руководителя областного Агентства по делам молодежи Денис Калиновский; депутат областной Думы, руководитель областного отделения «Союз десантников» Павел Федоров; председатель Совета ветеранов Виктор Орлов; житель блокадного Ленинграда, писатель Герман Бич, а также участники и ветераны ВОВ, труженики тыла и воины-интернационалисты.


Традиционно почетные гости провели уроки мужества, после чего юные патриоты округа и Калининградской области показали концерт. Свои творческие номера представили и воспитанники Детской музыкальной школы пос. Петрово, а ДЮП «Спасатели» и 6-й кадетский класс выступили с литературно-музыкальной композицией «Ленинград: блокАДа глазами детей» 


Ну и какой же праздник без угощения и подарков? Хозяева всех напоили чаем с пирогами, подарили календари и вымпелы с логотипом проведенного мероприятия. Петровская школа за помощь в организации слета благодарит своих шефов – КОО ВДПО и ЗАО «Форпост Балтики Плюс».

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK