Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Светлана Кудренко – учитель года 2019!

22 февраля 2019
Светлана Кудренко – учитель года 2019!
 
КОНКУРС
В пятницу, 15 февраля, в Центре культуры и досуга состоялось подведение итогов муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2019», «Педагогический дебют – 2019» и «Сердце отдаю детям – 2019»

Ежегодно эти творческие состязания становятся для учителей округа площадкой для раскрытия потенциала и воплощения в жизнь новых идей. В течение нескольких дней они показывали свое мастерство: проводили мастер-классы и открытые уроки, защищали свои педагогические концепции и интернет-ресурсы, писали эссе и даже философствовали.

Членам жюри непросто было выбрать лучших из лучших, ведь все педагоги были достойны звания победителя. За смелость, креативный подход к заданиям и стремление идти вперед конкурсантов поблагодарила начальник управления образования Валентина Мокшина, особо подчеркнув, что «учителя Гурьевского округа и их ученики – одна большая дружная семья!».

Наши «звездочки»!

В конкурсе «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования первое место заняла педагог ДЮЦ г. Гурьевска Анна Булыгина.

В конкурсе «Педагогический дебют» участие принимали молодые учителя, чей стаж работы насчитывает от одного года до трех лет. Из восьми претендентов лучшей стала педагог-психолог добринской школы Алина Крумка, которая к каждому ребенку находит индивидуальный подход.

Звание лауреатов заслуженно получили Елена Жидоморова, учитель начальных классов гурьевской гимназии, а также Дарья Султанова, учитель английского и китайского языков храбровской школы.

Отдельные слова благодарности в адрес конкурсантов прозвучали от секретаря гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» Александра Орехова, депутата областной Думы.

– Уважаемые педагоги! Для меня огромная честь в этот замечательный день находиться рядом с вами! Спасибо вам за то, что вкладываете в наших детей свою душу, – поблагодарил всех Александр Юрьевич.

«Свою победу посвящаю школе!»

И вот настал самый долгожданный момент! Кто же на этот раз станет учителем года? За главный титул боролись 12 талантливых педагогов. Итак, лауреатами конкурса стали Наталья Вологжина, учитель начальных классов «Классической школы» г. Гурьевска, и Тамара Цынбал, учитель английского языка «Школы будущего» пос. Большое Исаково.


Безоговорочную победу в конкурсе «Учитель года – 2019» одержала учитель физкультуры добринской школы Светлана КУДРЕНКО! Она – учитель по призванию, влюбленная в свою профессию и всю душу отдающая детям 


Что может быть удивительного на уроке физкультуры? Да все! Для учеников Светланы Николаевны этот урок – один из самых любимых. Ребята стараются, потому что знают: в здоровом теле – здоровый дух.


Есть в биографии педагога еще одна интересная страничка – ровно 10 лет назад, будучи учителем географии, она впервые принимала участие в муниципальном конкурсе «Учитель года» и выиграла его! 


Светлана Николаевна работает в добринской школе с 2006 года – ведет географию и физкультуру. Является мастером спорта по баскетболу. С 2010 по 2017 год была директором учебного заведения, с 2017 года – заместитель директора по УВР. Дочка победительницы тоже работает в добринской школе, преподает математику и информатику. Такая вот в нашем округе учительская династия!

– Это не моя победа! Это победа всей команды добринской школы! Спасибо всему коллективу за доверие и поддержку. Также свою победу я посвящаю дочери и директору школы Мерали Насиму! – взяла ответное слово учитель года.

Воспитывают достойных граждан

Поздравляя участников и победителей конкурсов, глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский обратился к ним с такими словами:

– Уважаемые педагоги, спасибо вам за ваш нелегкий труд! Вы воспитываете достойных граждан нашей страны, вкладываете в детей свои знания, учите их доброте и дружбе. Ваши ученики всегда занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах, показывая высокий уровень подготовки. В этом целиком ваша заслуга.

Не пожалели теплых слов в адрес педагогов и глава Гурьевского округа Алексей Курилов, заместитель главы администрации округа Юрий Рыков и другие гости.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK