Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Классическая школа» богата талантами

22 марта 2019
 
ОЛИМПИАДА
Закончился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся Гурьевского округа отличились по многим предметам, еще раз продемонстрировав высокий уровень знаний

Как рассказала заместитель начальника управления образования Татьяна Романова, интеллектуальные состязания прошли по 23 предметам, их участниками стали более 1,5 тыс. мальчишек и девчонок из 9-11-х классов.

Самой результативной оказалась «Классическая школа» г. Гурьевска. Второй год подряд абсолютным победителем среди юношей в испытаниях по технологии является ученик 10-го класса Никита Лохоня, а девятиклассник Юрий Юхтенко занял третье место по химии.

Призерами по мировой художественной культуре стали Ксения Смирнова, ученица 10-го класса и Полина Бельская, ученица 11-го класса, по литературе в тройку лучших вошла десятиклассница Анастасия Осокина, по обществознанию отличилась Анна Ефимова, ученица 10-го класса.

Хорошие знания у учащихся «Классической школы» и по физике. Так, призерами регионального этапа стали Кристина Кузнецова, ученица 8-го класса и Григорий Федосеев, ученик 9-го класса. А вот 11-классница Алина Димина вошла в число победителей по физической культуре. Настоящая спортсменка растет! Отличилась и 10-классница Ксения Смирнова, завоевавшая призовое место по праву.

Хорошие знания по разным предметам показали и ребята из других учебных заведений округа. Призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности стала Каролина Клинг, ученица 10-го класса храбровской школы; призером по экологии – Ольга Кириллова, ученица 9-го класса «Школы будущего»; призером по географии – Макар Шишкарев, 10-классник низовской школы.

По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников имени Дж. К. Максвелла по физике для учащихся 7-8-х классов призовые места заняли Дмитрий Бойцов из «Классической школы» г. Гурьевска и Эйнар Абдураманов из гурьевской гимназии.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK