Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Храбровские кадеты лидируют

12 апреля 2019
Храбровские кадеты лидируют
 
ПОСТ №1
Уже в восьмой раз на центральной площади в поселке Храброво прошли торжественный митинг и открытый смотр-конкурс почетных караулов «Пост №1» среди кадетских классов Гурьевского округа. Мероприятия приурочены к славной дате – 74-й годовщине Восточно-Прусской операции и ее заключительного этапа – штурма Кенигсберга

В этот раз соревновались кадеты из «Школы будущего», петровской, луговской, храбровской СОШ, гурьевской школы №1 и гости из средней школы поселка Мамоново.

Среди гостей мероприятия были представители областной Думы, администрации Гурьевского округа и Храбровского территориального поселения, управления образования Гурьевского округа и местного отделения партии «Единая Россия».

У памятника-монумента славы прозвучали слова торжественной присяги. Кадеты клялись быть достойными звания постового, воспитывать в себе черты героев – защитников нашей Родины, с честью нести почетный караул №1, быть верными памяти тех, кто отстоял свободу и независимость Отчизны.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили цветы к монументу.

Перед началом строевого состязания глава Гурьевского округа Алексей Курилов сказал слова напутствия в адрес юных патриотов, пожелав им победы.

Конкурс состоял из двух частей: заступление на пост – смена с поста и смотр знаменных групп кадетских классов.


По словам старшего судьи подполковника Эдуарда Дмитриевича Бородейко, все ребята справились с заданием, продемонстрировав отменную строевую подготовку и знание обязанностей в соответствии с программой смотра 


– Конкурс «Пост №1» мы проводим с 2012 года. Этот опыт переняли у города-героя Курска, – сказал корреспонденту «НВ» руководитель кадетских классов храбровской СОШ Николай Гражданкин. – А теперь, с 2015 года, существует и областной «Пост №1» на мемориале 1 200 воинам-гвардейцам.

И это здорово!

Итоги смотра-конкурса почетных караулов «Пост №1»:

  • Среди 5-6-х классов первое место у храбровской школы, второе – у «Классической школы», третье – у мамоновской СОШ.
  • Среди 7-8-х классов снова первенство у храбровской школы, второе место заняли школьники из Мамоново, на третьем месте – луговская СОШ.
  • Среди 10-х классов первенство разделили храбровская СОШ и школа №1 г. Гурьевска.
Ирина УКОЛОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK