Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юнармия в строю чеканит шаг. Юнармия, равнение на флаг!

19 апреля 2019
Юнармия в строю чеканит шаг. Юнармия, равнение на флаг!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
С 12 по 14 апреля на учебно-тренировочном полигоне «Холмогоровка» и в областном сборном пункте военного комиссариата Калининградской области проходили региональные военно-патриотические игры среди детей и подростков в возрасте от 11 до 17 лет. Гурьевский округ представляли юнармейцы из добринской школы им. Н. С. Спиридонова. По итогам соревнований будущие защитники Отечества вошли в пятерку лучших команд! Всего за победу боролись 26 отрядов

Соревнования проводились по двум возрастным категориям: от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет. В программу игр входили творческий блок «Я – гражданин России», строевая подготовка, состязания по стрельбе, сборке и разборке автомата, метанию гранаты, прикладной физической подготовке, прохождение полосы препятствий, оказание первой медицинской помощи и историко-краеведческая викторина.


«Это первые региональные военно-патриотические игры такого крупного масштаба. Командное сплочение поможет участникам в преодолении всех испытаний, и ребята смогут погрузиться в специфику военной службы. Я не сомневаюсь, что через несколько лет эти молодые люди пополнят ряды Вооруженных сил России», – отметил руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский во время церемонии открытия 


Организаторами игр выступили Агентство по делам молодежи Калининградской области, областной Центр молодежи, управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Калининградской области, военный комиссариат Калининградской области, Балтийский флот, ДОСААФ России Калининградской области, филиал военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» (Калининград).

Приехали поддержать ребят глава Гурьевского округа Алексей Курилов, исполняющая обязанности начальника управления по делам молодежи Елена Павлова, председатель окружного Совета ветеранов Виктор Орлов, исполнительный секретарь гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Софронова.

Юнармейский отряд «Спиридоновцы» не один день готовился к этим серьезным соревнованиям. Школьников обучали руководитель их отряда Максим Бурмагин и Александр Санталов, обладатель крапового берета. В состав команды вошли восемь мальчиков и две девочки – каждый из них показал волю к победе, сплоченность, взаимную выручку и хорошие знания по истории Отечества.

В личном зачете лучше всех проявили себя юнармеец Данил Крысин, занявший первое место по стрельбе среди 160 участников, и Никита Нохрин, которого отметили как лучшего командира из 26 отрядов.


Создание отряда юнармейцев «Спиридоновцы» – совместный проект добринской школы, управления по делам молодежи и гурьевского местного отделения партии «Единая Россия». Руководство учебного заведения благодарит депутатов окружного Совета депутатов и депутата областной Думы Александра Орехова, секретаря гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» за приобретение формы и соответствующей символики 


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK