Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Малыши спешат в новый детский сад!

17 мая 2019
Малыши спешат в новый детский сад!
 
ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА
В детских садах «Геолог» и «Колосок» в понедельник, 13 мая, открылись новые группы для детей в возрасте до 3 лет. Расположены они не в самих зданиях дошкольных учреждений, а в отдельных помещениях на первых этажах многоквартирных жилых домов в поселках Большое Исаково и Новое Голубево. Условия, созданные для малышей, лично оценил губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Вместе с главой региона детские сады посетили министр образования Светлана Трусенева, председатель областной Думы Марина Оргеева, глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский и многие другие.


В пос. Большое Исаково открылись 4 группы для 76 детей. Для них оборудованы игровые и спальные комнаты, есть музыкально-спортивный зал, медицинский блок, раздаточные. А игрушек сколько! 


Кроме того, на территории учреждения ведется видеонаблюдение, установлены тревожная кнопка и пожарная сигнализация. Прогулочные площадки оборудованы теневыми навесами и малыми архитектурными формами. Одним словом, для малышей созданы все условия для всестороннего развития! По мнению родителей, их детям здесь будет хорошо, как дома.

Данные группы являются подразделением детского сада «Геолог», который был капитально отремонтирован в 2015 году в рамках проекта по модернизации дошкольного образования.

Такое же радостное событие произошло и в пос. Новое Голубево.


Новые помещения детского сада «Колосок» рассчитаны на 48 мест в двух группах 


Помимо спальных, буфетных, туалетных и раздевальных комнат, здесь также располагается музыкально-спортивный зал, административные кабинеты и медблок. Помещения отвечают всем санитарным и пожарным требованиям.



На территории – два участка для прогулок детей, оснащенные разными тематическими игровыми и спортивными элементами. В дополнительных группах будут работать 9 сотрудников, четверо из них – педагогические работники, в том числе три воспитателя.


Организация дополнительных дошкольных мест для детей в возрасте до 3 лет стала возможной благодаря реализации государственной программы «Развитие образования». На выкуп первых этажей было потрачено более 70 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов 


– С этих двух объектов мы начинаем реализацию национального проекта «Демография». Сегодня в детских садах я услышал много радостных отзывов родителей, особенно мам, которые уже летом, после адаптации детей к новым условиям пребывания, вернутся на работу, – сообщил глава региона Антон Алиханов.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK