Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Место притяжения

17 мая 2019
 
ЖИЗНЬ БИБЛИОТЕКИ
В васильковской библиотеке, которая по праву является центром духовной жизни поселка, всегда интересно. Местные жители приходят сюда с удовольствием и активно принимают участие во всех мероприятиях. Так, недавно вниманию гостей и читателей была представлена выставка студии бисероплетения «Марья-искусница»

Руководит студией Надежда Трофимова, которая работает здесь три года в качестве волонтера и души не чает в творчестве. На выставке «Пасхальная россыпь» были представлены 30 творческих работ, сделанных руками взрослых и детей. Заведующая васильковской библиотекой Надежда Воропаева вручила Надежде Павловне грамоту и поблагодарила ее за неустанный труд.

Украшением творческого вечера стало выступление хора ветеранов калининградского клуба железнодорожников под руководством читательницы васильковской библиотеки Людмилы Федоровой. В составе ее коллектива есть и участники Великой Отечественной войны. Несмотря на свой мудрый возраст, ветераны не только поют, но еще и танцуют.

Концерт прошел в теплой дружеской обстановке. Этот хор второй раз здесь выступает, и уже всем полюбился. Людмиле Александровне было вручено благодарственное письмо, и ее коллектив снова ждут на «сцене» культурного учреждения.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK