Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В пришкольный лагерь – за эмоциями!

14 июня 2019
В пришкольный лагерь – за эмоциями!
 
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Для ребят в нашем округе распахнули свои двери 15 оздоровительных площадок: 13 пришкольных лагерей плюс ДЮЦ г. Гурьевска и детский клуб «Апельсин»

Первая смена стартовала 1 июня и продлится до 1 июля. В пришкольных лагерях отдыхают и с пользой проводят время 1953 ребенка! Каждая площадка организует мероприятия, согласно утвержденной программе.

В этом году действует 30 образовательных программ по профилям: технический, туристско-краеведческий, социально-педагогический, художественный и физкультурно-спортивный и др.

Например, петровская школа из года в год является оборонно-спортивной, «пожарно-профилактической» площадкой, орловская – организовывает летний лагерь с экологическим уклоном. В гурьевской гимназии существует восемь программ допобразования – на выбор любого ребенка! Традиционно развлекательную программу подготовило для ребят управление по культуре, туризму и спорту совместно с Центром культуры и досуга.


Популярна и программа межлагерного взаимодействия. Это совместные экскурсии и праздники. Так, 14 июня планируются Малые олимпийские игры, организованные гурьевской спортивной школой. Ребята соберутся, чтобы узнать, кто самый сильный, ловкий, смелый 


Пришкольные лагеря принимают детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Родительская плата – 1 500 рублей. Все остальные выплаты для этих категорий школьников, включая питание и страхование, поступают из областного бюджета.

Для других ребят округа стоимость путевки составляет – 2508 рублей. Также в наших пришкольных лагерях могут отдыхать мальчишки и девчонки из муниципалитетов области и гости округа. Стоимость путевки для данной категории детей равна 4020 рублям.

Полноценное питание!

– Основная задача организации летнего отдыха – питание детей. Сбалансированное 14-дневное меню представлено широким выбором блюд, – рассказывает заместитель начальника управления образования Татьяна Романова. – Организацией питания занимается МАУ «Школьное питание». Дети с удовольствием бегут в столовую, потому что им – вкусно. Ежедневно у детей горячие полноценные завтраки и обеды. Даже в те дни, когда они едут на море, никаких сухих пайков!

Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK