Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В школу – на новых автобусах!

9 августа 2019
В школу – на новых автобусах!
 
НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ
Школьный автопарк нашего муниципалитета пополнился двумя новыми автобусами на 31 место каждый. Заветные ключи вручили главе администрации Гурьевского округа Сергею Подольскому 7 августа в рамках августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование» – время новых возможностей». Пазики получили и другие муниципалитеты региона

На сегодняшний день подвоз детей в школы Гурьевского округа и обратно домой осуществляют 35 автобусов. Ежедневно они перевозят 2 450 мальчишек и девчонок.

Технику образовательные учреждения при поддержке областного правительства и администрации муниципалитета обновляют регулярно. По действующему законодательству автобусы старше 10 лет не могут перевозить детей.



Новые автобусы, которыми заменят два старых, будут обслуживать храбровскую и орловскую школы. По сравнению с автобусами марки «ГАЗ» они более комфортные, просторные и вместительные. Таких пазиков в школьном автопарке округа еще не было.

Образование – время новых возможностей

На августовском педагогическом форуме не только вручали ключи от школьных автобусов, но и благодарили педагогов за их высокий профессионализм. Участие в праздничном мероприятии приняли 50 представителей педагогического сообщества Гурьевского округа. Всего традиционное событие в сфере образования объединило более полутора тысяч педагогических и руководящих работников, представителей органов власти, общественных организаций, родителей и учащихся области.

«Третий год подряд область входит в десятку инновационных образовательных экосистем, и с каждым годом мы поднимаемся выше. Это отмечают не только эксперты, но и наши дети, родители, – сказал губернатор Антон Алиханов. – Уже известно, что наш регион стал победителем в девяти конкурсных отборах Министерства просвещения РФ. В течение трех лет мы с вами откроем второй «Кванториум», запустим еще две его «мобильные» версии, продолжим ремонты сельских спортивных залов, появятся IT-кубы для наших юных программистов».


В рамках церемонии открытия форума также были вручены памятные таблички победителям национального проекта «Образование». В их числе – «Школа будущего» пос. Большое Исаково и храбровская школа 


В настоящее время первое учебное заведение работает в статусе «Современная школа», а второму присвоен статус «Центр цифрового и гуманитарного профилей образования». Кроме того, учитель географии храбровской школы Ирина Козырева была отмечена грамотой Министерства просвещения РФ за высокий профессионализм.


В рамках педагогического форума пройдет серия тематических мероприятий по обсуждению основных вопросов содержания и методики преподавания предметных областей, управления инновациями и качеством образования, информатизации образования, открытые мероприятия по социальному взаимодействию, воспитанию и социализации обучающихся. Всего за три недели будет проведено около ста мероприятий 


Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK