Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Страна героев» исполняет желания!

3 сентября 2019
«Страна героев» исполняет желания!
 
СТРАНА ГЕРОЕВ
Для учениц низовской школы, участниц юнармейского движения Мелины Меликовой и Дарьи Сидоровой последний месяц лета стал особенным и незабываемым. Две недели они провели в Крыму (г. Евпатория), где отдыхали и набирались сил в военноисторическом лагере «Страна героев». Вместе с родителями встречали их в аэропорту и корреспонденты «НВ»

Такие молодежные патриотические лагеря, организованные Российским военно-историческим обществом, работают всего в трех регионах страны: Ростовской, Астраханской областях и Республике Крым. За лето участниками «Страны героев» стали более 4000 школьников из разных уголков России.

Оказаться в таком месте хочет каждый юнармеец. Мечта школьниц сбылась благодаря победе в региональном конкурсном отборе. Вместе с ними наш регион представляла и ученица из Калининграда Софья Ермоленко. Сопровождала подростков куратор юнармейского движения в Гурьевском округе Ольга Софронова.

Две недели, проведенные в тематической смене «Пост №1», стали для них временем новых открытий, новых достижений и саморазвития. Вместе со своими сверстниками они занимались строевой подготовкой, парашютным спортом, осваивали навыки обращения с оружием, изучали основы самбо и сдавали нормативы ГТО. И боролись за право получить сертификат на обучение в университете «Синергия». Удача улыбнулась всего тридцати ребятам, в число которых вошли две школьницы из нашей области.


Программа военно-патриотических лагерей «Страна героев» будет ежегодно расширяться. До 2024 года такие лагеря планируется открыть еще в 25 регионах России. Этим летом работали направления «Защитники», «Хранители истории», «Пост №1» и «Кино Победы». Результатом для каждого отряда стало создание собственного патриотического проекта 


Мелина МЕЛИКОВА: – «Страна героев» дала мне огромный опыт. Я познакомилась с людьми из разных частей России. Профессионалы из различных сфер деятельности делились с нами своими знаниями, рассказывали интересные истории из жизни. Мы много узнали об истории нашей Родины, познакомились с таким видом спорта, как самбо, прошли тактическую подготовку, научились ставить палатку. Это первый лагерь, в который я попала, и полученные эмоции навсегда останутся со мной.

Дарья СИДОРОВА: – Отдых в этом чудесном месте произвел на меня большое впечатление. Две недели интересных мероприятий, новых знакомств и хорошего настроения. Чего я только не узнала! Каждая лекция, каждое практическое занятие были открытием для меня. И в этом заслуга наших замечательных инструкторов. И я очень горжусь тем, что оказалась в числе ребят, которые выиграли сертификат на бесплатное обучение в университете «Синергия» по направлению «менеджмент».

Софья ЕРМОЛЕНКО: – Военно-исторический лагерь «Страна героев» – одно из ярких воспоминаний в моей жизни. А все потому, что за короткий промежуток времени я получила много различных навыков и умений. Мы изучали правила оказания первой медицинской помощи во время чрезвычайных ситуаций, огневую подготовку и многое другое. Также с большим удовольствием участвовали в соревнованиях по футболу и волейболу. И нам очень повезло с понимающими, добрыми вожатыми и квалифицированными инструкторами! Также на протяжении всей смены проходил отбор лучших ребят на бесплатное обучение в университете «Синергия». Мне посчастливилось получить желанный приз!


Дорогие ребята! Если вы тоже хотите вступить в ряды юнармейцев, то вам для этого необходимо написать заявление в учебной части своей школы. И тогда ваша жизнь наполнится новыми интересными мероприятиями, вы узнаете основы военного дела и тоже сможете побывать в лагере «Страна героев». 


Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK