Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работают по зову сердца

3 сентября 2019
Работают по зову сердца
 
ОБРАЗОВАНИЕ
В гурьевской гимназии состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников Гурьевского округа. На пленарном заседании «Национальный проект «Образование»: цели, пути достижения, результаты» были подведены итоги учебного года, поставлены новые задачи и награждены лучшие из лучших учителей и воспитателей

Мероприятие собрало все педагогическое сообщество, для которого августовская конференция – это время отсчета новых дел, нового витка жизни, знаменующего начало школьного марафона длиною в год.

Виновников торжества с началом нового учебного года поздравили заместитель министра образования области Светлана Шишко, глава округа Алексей Курилов, депутат областной Думы и секретарь гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов, заместитель главы администрации округа Людмила Казмерчук и начальник управления образования Валентина Мокшина.

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд наши педагоги были отмечены почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации. Награды вручили Ольге МАРЧИХИНОЙ, заведующей детским садом «Колосок»; Елене ГАВРИЛЕНКО, учителю русского языка и литературы храбровской школы; Елене КОРКИНОЙ, педагогу-психологу «Школы будущего»; Елене МАЛИНОВСКОЙ, заведующей детским садом «Росинка» и Юлии ТРОЦКОЙ, воспитателю детского сада «Василек».


Также в этот праздничный день лучшие из лучших были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами министерства образования Калининградской области, администрации Гурьевского округа и управления образования. Наградили в этот день и руководителей образовательных учреждений 


Традиционно в нашем муниципалитете чтят тех педагогов, которые пришли в школу по призванию; не только годы, но и десятилетия посвятившие нашим детям. В их числе – преподаватель русского языка и литературы луговской школы Людмила ЯВОРСКАЯ, прошедшая путь от студента и начинающего учителя до директора школы.


Людмила Ивановна 50 лет учит детей, щедро делясь своими знаниями и вкладывая в них душу. В ее адрес прозвучали самые теплые слова и поздравления 


С добрыми пожеланиями официальные лица обратились к молодым специалистам, которые на августовской конференции были приняты в большую педагогическую семью. 2 сентября у них начнется новая жизнь, и школа станет для них родным домом. Это Екатерина ФЕДЮНОВА, учитель английского языка васильковской школы; Кристина БАРАНЦЕВА, учитель начальных классов петровской школы; Ольга ЗАХАРОВА, учитель математики «Школы будущего»; Дарья КАРНАУХОВА, учитель начальных классов «Классической школы» и Анастасия ПОПОВА, учитель начальных классов СОШ №1.

Замечательным подарком к наградам и добрым пожеланиям стали творческие выступления вокального ансамбля учителей «Классической школы» «Большая перемена» и ансамбля «Талисман» ДЮЦ г. Гурьевска. Также в этот день педагоги дополнительного образования ДЮЦ г. Гурьевска провели для учителей, воспитателей и их воспитанников мастер-классы по изготовлению поделок своими руками.

НАША СПРАВКА

Национальный проект «Образование» включает в себя 10 федеральных проектов, таких как «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования», «Социальные лифты для каждого» и «Цифровая образовательная среда». Образовательные организации Калининградской области участвуют в восьми из них. В этом учебном году храбровская школа и «Школа будущего» получили материальную поддержку по двум федеральным проектам – «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» соответственно. В новом учебном году еще четыре школы округа примут участие в данных конкурсах.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK