Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У «Аленки» – юбилей!

6 сентября 2019
У «Аленки» – юбилей!
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ
В четверг, 29 августа, детский сад «Аленка» г. Гурьевска отмечал свой день рождения. Ему исполнилось 40 лет! В этот день на территории дошкольного учреждения звучала веселая музыка, развевались разноцветные флажки и воздушные шары

Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. «Аленка» все эти годы старалась держать высокую планку, не опускает ее и сейчас. В «стране детства» тепло и уютно как дома, а воспитатели для каждого ребенка стараются быть второй мамой.

Дети читали стихи, танцевали и пели песни. Творческие выступления они посвятили, конечно же, своему любимому детскому саду. Также в этот день прозвучали слова благодарности тем людям, которые работают здесь со дня его основания. Это воспитатели Галина КУЗНЕЦОВА и Лидия ЖДАНОВА, кастелянша Ольга САПОН и бухгалтер Галина СМИРНОВА.

С волнением и трепетом встречали и гостей праздника – ветеранов педагогического труда, тех, кто много лет здесь трудился. В их числе воспитатели Татьяна АРХИПОВА, Галина ВАРЕЙЧУК, Нина КАРЛЯВИНА, Раиса ПАНЬКОВА, Любовь ТРУШКОВА, Галина ЧЕГОДАЕВА, Надежда ЧЕРНИКОВА и Любовь КУРКОВА; музыкальные руководители Наталья АБРАМЧЕВА и Татьяна МИЛОВАНОВА, методист Людмила БЛОХИНА и педагог-психолог Людмила КУРАМШИНА.

На протяжении 36 лет детским садом руководила Альбина Васильевна НАРАДОВСКАЯ. В ее адрес тоже прозвучали добрые слова и теплые пожелания. С 2015 года «Аленку» возглавляет Алевтина Викторовна ШТОКА.


В детском саду 11 возрастных групп: младшие, средние, старшие и подготовительные, всего 366 воспитанников и 52 сотрудника детского сада (из которых 21 педагогический работник). В дошкольном учреждении есть два зала: музыкальный и физкультурный, комната познавательного развития, изостудия, кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда, медицинский блок 


Детский сад «Аленка» одним из первых стал региональной пилотной площадкой по введению и апробации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

В настоящее время дошкольное учреждение является окружным ресурсным центром логико-математической направленности «Навигатор» и пилотной площадкой по внедрению регионального проекта «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребенок». Вся жизнь дошколят «Аленки» проходит под девизом «Чувствовать – познавать – творить».


Есть теперь у ребят и новый игровой комплекс «В гостях у сказки». Такой замечательный подарок к юбилею учреждения сделал депутат областной Думы Александр Орехов, секретарь гурьевского местного отделения партии «Единая Россия». В ближайшее время состоится официальное открытие детской площадки 


Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK