Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Праздник детства

27 сентября 2019
Праздник детства
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
В пятницу, 20 сентября, в детском саду «Аленка» г. Гурьевска открылась новая ясельная группа! Расположена она не в самом дошкольном учреждении, а в отдельном модульном корпусе. Такой замечательный подарок сделала нашему муниципалитету компания ООО «Ариал», взяв все расходы по строительству и оборудованию на себя

В церемонии открытия приняли участие глава Гурьевского округа Алексей Курилов, заместители главы администрации Гурьевского округа Юрий Рыков и Людмила Казмерчук, представители управления образования, компании «Ариал», воспитатели, ветераны педагогического труда, счастливые родители и дети. В этот день царила праздничная атмосфера! 


Появление ясельной группы стало вдвойне важным событием и отличным подарком в год сорокалетия дошкольного учреждения. Ходить сюда будут 25 ребятишек. Для них созданы все условия для гармоничного развития и образования. Здесь им будет уютно и комфортно, как дома!  


– На таких значимых мероприятиях всегда приятно находиться, – взял слово глава Гурьевского округа Алексей Курилов. – Видя сегодня счастливые глаза родителей и ребятишек, понимаем, что мы работаем не зря. Обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях – важная задача, стоящая перед муниципалитетом. Всеми силами мы стараемся ее решать. Благодаря компании «Ариал» в Гурьевске сделан большой шаг в этом направлении. Спасибо ей! Думаю, что опыт строительства отдельных модульных групп будет распространен на всю область.



– Действительно, сегодня большой праздник! – выступил заместитель главы администрации Гурьевского округа Юрий Рыков. – При помощи наших партнеров 25 детей в возрасте до 3-х лет будут получать дошкольное образование.



В ясельной группе даже пол теплый! Все помещения – входная зона, игровая, спальня и туалетная комната – выполнены в ярких салатовом, желтом и розовом тонах. А сколько игрушек и развивающих пособий! Море!



Ребятишки с большим интересом разглядывали и играли в машинки, куклы, кубики и пр. Детвора уходить отсюда не хотела, так ей все понравилось. Одним словом, ясельная группа полностью укомплектована. Пусть счастливым будет детство!



Мария МИНЧУК с дочкой Ксюшей: – Когда нам позвонили и сообщили, что дочку берут в ясельную группу, – счастью не было предела! Мы сегодня с большим удовольствием присутствуем на этом празднике детства! Уверена, Ксюше здесь очень понравится. Группа – потрясающая: яркая, уютная. Видно, что люди, занимающиеся строительством модульного корпуса и оборудованием группы, вложили и частицу своей души. С детским садом «Аленка» у меня связаны самые теплые воспоминания. Я сама сюда ходила, и очень рада, что теперь и моя дочка стала воспитанницей этого дошкольного учреждения. Пользуясь случаем, от лица родителей говорю большое спасибо всем, благодаря кому появилась такая замечательная ясельная группа.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK