Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Калининградских волонтеров обучат поиску пропавших людей

27 сентября 2019
Калининградских волонтеров обучат поиску пропавших людей
 
ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО
О создании регионального ресурсного центра по обучению добровольцев на заседании областного правительства во вторник, 24 сентября, рассказал руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский. Соответствующее поручение дано президентом Российской Федерации

Среди направлений, которые будут изучать волонтеры, – «Картография», «Оказание первой помощи пострадавшим», а также взаимодействие добровольцев с легкой гражданской авиацией во время поисковоспасательных работ, проведение тактикоспециальных учений и др. Обучение будут проводить специалисты различных ведомств.

Сегодня на территории региона действуют две волонтерские организации по поиску людей – Калининградская региональная молодежная общественная организация по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «Центр поиска пропавших людей – Калининград» и региональная ассоциация «Калининградский отдельный поисковый отряд «Твори добро».

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK