Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Турслет объединил педагогов

28 октября 2019
Турслет объединил педагогов
 
СОРЕВНОВАНИЯ
В Правдинском округе состоялся ежегодный областной турслет педагогов области, собравший семь команд. За победу боролись учителя из Багратионовска, Балтийска, Гурьевска, Правдинска, Светлогорска, Советска и Черняховска

В первом этапе предстояло сплавиться по реке Путиловке. Один экипаж команды Багратионовского округа финишировал с порванной лодкой на плечах вплавь, балтийцы тоже «потеряли» одну лодку, вымокнув до нитки. В итоге в борьбе с водной стихией первое место заняли черняховцы, второе – правдинцы, третье – команда из Багратионовска, четвертыми стали гурьевчане в составе педагогов СОШ №1 Светланы Конивцовой, Ольги Доренской и Анатолия Лаптева.


Второй этап – «ночное ориентирование в лабиринте» – оказался еще сложнее. По жеребьевке мы выступали последними, далеко за полночь. Темень в лесу была непроглядная! В этом виде наша команда уверенно заняла первое место, намного обогнав соперников 


Приложили мы все силы, чтобы преодолеть и контрольно-технический маршрут. Тут на ура не пройдет: нужна специальная подготовка, а гурьевские педагоги на этом собаку съели. Они ежегодно со своими ребятами участвуют в слетах, занимая призовые места в первой тройке.

Впервые мы опробовали снаряжение, которое закупило нам ООО «Корнево», за что компании большое спасибо! Новые катки быстро скользили по веревкам, ведя спортсменов к победе. Да, и мы здесь тоже заняли первое место! На втором – команда из Багратионовска, на третьем – черняховцы.

В завершающий день слета состоялся этап «ориент-шоу». Первыми стали «Тильзитские штучки» из Советска, вторыми – черняховцы, третьими – команда из Светлогорска. В личном зачете среди педагогов СОШ №1 второе место заняла Анна Кузнецова, четвертое – Ольга Доренская.


При подведении итогов турслета педагогов лучшей стала команда Багратионовского округа, «серебро» завоевали черняховцы, «бронзу» – наша команда 


Отдельно хочется выразить слова благодарности управлению образования округа и МКУ «Вектор» за обеспечение педагогов питанием.

Антонина ВАСЯЧКИНА
педагог ДЮЦ г. Гурьевска
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK