Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы помним, мы гордимся

18 ноября 2019
Мы помним, мы гордимся
 
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
На территории форта «Денхофф» открылась новая музейная экспозиция «Памяти героев 11-й гвардейской армии. Мы помним, мы гордимся». Ее презентация состоялась на территории оборонительного сооружения в Калининграде при поддержке регионального правительства

Создатель «комнаты боевой славы» – автономная некоммерческая организация «Фортификационное наследие Калининградской области», в 2019 году победившая в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета.

На реализацию проекта, направленного на содействие краеведению и поисковым работам, а также на исследование истории становления и развития янтарного края, общественники получили поддержку в размере более 290 тысяч рублей.


Эти средства были направлены не только на создание экспозиции с интерактивными элементами, но и на расширение музейного пространства форта и обеспечение гидов техническими средствами для проведения экскурсий 


«Теперь посещение «комнаты боевой славы» включено в экскурсионную программу форта. Увидеть экспозицию могут как организованные группы школьников, так и индивидуальные посетители. Создание новой музейной зоны расширило возможности для патриотического воспитания и просветительской работы», – рассказали общественники.

По их словам, в ноябре и декабре этого года для представителей туристических компаний, образовательных учреждений и экскурсоводов будут проведены методические семинары для планирования экскурсий и мероприятий в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Одними из первых посетителей новой музейной экспозиции стали кадеты СОШ №1 г. Гурьевска, чья поездка на форт была организована при поддержке Гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» и управления по делам молодежи администрации округа. Ребята прикоснулись к истории, больше узнали о героях нашего Отечества и остались под большим впечатлением от экскурсии 


Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK