Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дело в шляпе

29 ноября 2019
Дело в шляпе
 
ШКОЛА КВН
Три дня и две ночи 50 ребят учились писать шутки в «Школе КВН» Гурьевской лиги КВН. Музу долго никто не ждал! Ведь сама атмосфера располагала к творчеству. Обучение юных юмористов проходило в областном центре детского и молодежного отдыха «Жемчужина» на берегу Виштынецкого озера

В мир науки смешных шуток их с головой окунули руководитель Гурьевской лиги КВН Антон Иванов, а также редактора лиги Николай Филипенок и Михаил Смирнов из команды КВН «Бесполезные ископаемые» БФУ им. И. Канта. Они работали с ребятами по принципу «меньше слов, больше дела», а вернее – «меньше теории, больше практики». Учили их сочинять шутки, писать сценарии и ставить сценки. Опыт-то игры в КВН у них богатый!

Очень понравилось ребятам экспресс-занятие по написанию миниатюр по случайным предметам. Они сходу, чуть ли не на коленках, придумывали веселые истории и тут же их показывали друг другу.

Пригодилась в «Школе КВН» и кухонная утварь! Ребята сами, конечно же, суп не варили, но с удовольствием играли в «кастрюлю слухов», собирая в нее все услышанные и придуманные слухи и шутки-прибаутки. Смеху-то было!

А вот той команде, чей творческий номер оказывался «не очень», присуждали звание «Шляпа школы» и вручали соответствующий головной убор. Чтобы поскорее вернуться в ряды самых веселых и находчивых, нужно было придумать новую шутку, которая могла рассмешить каждого.

Конечно, в «Школе КВН» было и время отдыху. Ребята участвовали в кубке по футболу, ходили на дискотеку и пели песни у костра. Обучение завершилось отчетным концертом, где каждая команда «дала жару».

Организатор «Школы КВН» – управление по делам молодежи администрации округа выражает огромную благодарность командам КВН «Киви» (пос. Большое Исаково), «Петровичи» (петровская школа), «Заречка» (Колледж строительства и профессиональных технологий г. Гурьевска), которые также приняли в ней участие.

Итак, результаты:

Гран-при – команда КВН «Чикибамбони» (гурьевская гимназия);
1-е место – команда КВН «Сок» (петровская школа);
2-е место – команда КВН «Кенигсбергские коты» (васильковская школа);
3-е место – команда КВН «Ушаковские перцы» (пос. Ушаково).
Лучшая шутка – номер про банкомат, команда КВН «Чикибамбони» (гурьевская гимназия).
Лучший актер – Илья Исхаков, команда КВН «Кенигсбергские коты» (васильковская школа).
Лучшая актриса – Полина Кычанова, команда КВН «Гости из будущего» («Школа будущего», пос. Большое Исаково).

Антон ИВАНОВ, руководитель Гурьевской лиги КВН: – «Школа КВН» прошла на одном дыхании! Ребята собрались активные, талантливые и любознательные. Теперь они ждут не дождут- ся старта нового сезона игр. Работать с ними было интересно, большинство из них облада- ют чувством юмора и лидерскими качества- ми. Конечно, объясняли им, как правильно держаться на сцене, проводили работу над ошибками. Ведь многое зависит от темпа ре- чи и соблюдения пауз при подаче текста. За- дача каждой команды – так преподать свои шутки, чтобы зрители всегда были во внима- нии. Добавлю, что ребята подружились друг с другом, ведь «Школа КВН» объединила их об- щим делом, а КВН – это одна большая семья! Соперничество и «уколы зонтиком» будут на сцене, а пока им надо готовить свою програм- му. Ведь шутить умеют все! И шутку не пишут, а ищут! Ее надо подметить среди обыденных вещей, найти некий парадокс – это мы и ста- рались донести до юных КВНщиков. По завер- шении «Школы КВН» мы получили от наших подопечных и их родителей много добрых от- кликов. А значит, ребятам действительно все понравилось! Ждем всех в новом сезоне Гу- рьевской лиги КВН!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK