Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ее года – ее богатство

29 ноября 2019
Ее года – ее богатство
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
27 ноября директор петровской школы Ирина Калашник отмечала 55-летний юбилей. Своего руководителя поздравляли коллеги, приветственные слова в честь «дважды отличницы» прозвучали из уст главы Гурьевского округа Алексея Курилова и председателя Совета ветеранов Виктора Орлова

Лучезарная Ирина Николаевна гостей покорила открытой улыбкой. Понятно, почему ее так любят дети. Даже те, что выросли давно и сами уже родители. И приводят ненаглядных чад, конечно, к лучшему из лучших педагогов по русскому языку и литературе.

Первым ее выпускникам уже «за 40». Но разве это повод не встречаться? Каждый день рождения Ирины Николаевны они приносят ей цветы. Спешат сказать, как много сделала она в угоду детству: чтобы школьные годы их были чудесными. И вот они идут к ней просто так, и за советом, и поделиться радостным событием.

А не так давно появилась такая традиция. Каждое лето, на день или несколько бывшие ученики Ирины Калашник со своими семьями и своей «второй мамой», как они ее и теперь называют, выезжают на природу. В нынешнем году были на Виштынецком озере. Впечатлений даже не озеро – море!

И в доме именинницы, по словам дочери Виктории, всегда радостная атмосфера:

– Мама любит, чтобы все смеялись! А мы и рады!

Главное жизненное кредо нашей героини – «В любой ситуации оставайся настоящим человеком».

И вот еще что очень важно. Уже три года, как у Ирины Николаевны появился еще один, такой огромный смысл жизни: ее ненаглядная внучка Алиса. Они часто любуются вместе красотами нашего города. Алиса с подачи бабушки активно изучает жизнь. И, несмотря на юный возраст, уже записана в библиотеку. Книги ей пока читает Ирина Николаевна. Но Алиса уже рвется в бой: активно изучает буквы, пробует их складывать в слова.

Возвращаясь ко дню рождения Ирины Калашник. Любящая дочь сделала ей бесценный подарок: презентовала диск с песней о маме. В собственном исполнении. Вот это был сюрприз.

От всей нашей редакции поздравляем Ирину Николаевну Калашник с юбилеем. Пусть на работе и дома ей всегда сопутствует удача!

Ирина УКОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK