Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В полку школьных автобусов прибыло!

20 декабря 2019
В полку школьных автобусов прибыло!
 
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
Школьный автопарк Гурьевского округа пополнился 7 новыми автобусами! Такой замечательный подарок в преддверии Нового года получил наш муниципалитет от губернатора области Антона Алиханова

Новые пазики и «газели» заменят старые школьные автобусы, срок службы которых уже закончился. По закону нельзя перевозить детей в транспортных средствах, которым более десяти лет.

Как рассказал директор МАУ «Школьное АТП» Алексей Харин, два пазика рассчитаны на 22 пассажиров, еще два – на 31 ребенка. «Газели» вместимостью чуть поменьше – по 16 посадочных мест в каждом.

Седьмой полученный автобус является специальным транспортным средством, предназначенным для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья. Он рассчитан на восемь мест: 6 для ребятинвалидов и 2 для сопровождающих лиц.

Все новые школьные автобусы, как и полагается, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС. В ближайшее время они выйдут на линию. Четыре транспортных средства будут обслуживать яблоневскую, маршальскую, храбровскую школу и СОШ №1, а по какому маршруту поедут другие автобусы, станет известно в ближайшее время.


Всего в АТП вместе с полученными – 35 школьных автобусов! Они осуществляют подвоз 2 550 детей из 141 поселка округа. Ежегодно эти транспортные средства в совокупности «наматывают» около 1 млн километров 


На предприятии работают настоящие профессионалы своего дела. Все водители – с большим стажем работы. У каждого из них огромный опыт вождения. Доверяя им своих детей, родители знают, что их дети всегда в безопасности. Своих маленьких пассажиров водители берегут как своих детей.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Ольги НЕМЧАНИНОВОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK