Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Высокий результат для большого будущего

14 августа 2020
Высокий результат для большого будущего
 
АКЦИЯ «ДНЕВНИК»
В администрации округа состоялось награждение выпускников 11-х классов в рамках уже восьмой по счету муниципальной акции «Дневник»

Ценные подарки – айфоны последнего поколения – получили 26 медалистов и восемь отличников, люди, чье ответственное отношение распространяется не только на учебу, но и на другие аспекты жизни.

Родителям умников и умниц глава администрации округа Сергей Подольский вручил благодарственные письма за воспитание детей с активной жизненной позицией, мыслящих творцов, умеющих преодолевать любые трудности, побеждать достойных соперников, показывать завидный результат в постижении знаний.

Ни для кого не секрет, что в нынешнем году в связи с пандемией «шумный бал» выпускников не состоялся.

Но очевидно, все эти «счастливые моменты» и яркие впечатления догонят наших земляков в их взрослой жизни, там, куда лежит их путь. И где удача.

Мамы и папы в свою очередь сказали сердечное спасибо замечательным педагогам – людям с чутким сердцем, и администрации округа, в том числе – за такую полезную акцию «Дневник», ставшую не только стимулом для детей, но и серьезной материальной поддержкой для всей семьи.


Далее шла череда поздравлений: родителей и педагогов, всех, кто вел ребят по жизни. Выпускникам желали, чтобы цель у них была не призрачной, а верной. И тогда все непременно сбудется. Вчерашних школьников призывали помнить о тех, кому они обязаны победой. Звучали пожелания, чтобы, окончив вуз, они возвращались сюда – работать во благо муниципалитета 


– Наших ребят объединяет замечательный талант. Имя ему – трудолюбие. Главное – этот талант сохранить, – сказала в интервью нашей газете начальник управления образования Валентина Мокшина. – Среди медалистов и отличников – победители региональных и всероссийских олимпиад, лауреаты всероссийских конкурсов. Многие наши выпускники уже нашли себя в какой-либо профессии. В частности, благодаря существующей много лет государственной программе «Билет в будущее».

Они еще себя покажут, о них заговорят – и здесь, и в других регионах! Но прежде наши дети разойдутся по разным дорогам. Например, медалистка Анастасия Гудзь из «Классической школы» г. Гурьевска останется в Калининграде. Девушка пойдет учиться на дизайнера в БФУ им. И. Канта. Андрей Мишин, показавший беспрецедентные результаты на ЕГЭ, в Санкт-Петербургском институте гражданской авиации получит профессию летчика, а другой «стобалльник» – Анатолий Дубинка выбрал для обучения нефтегазовый факультет Санкт-Петербургского горного института. Хотя ему еще по душе и ядерная физика. Но тогда путь лежит в Москву. Времени для размышления есть еще немного.

Нужно отметить, что далеко не все наши талантливые школьники получили заслуженные подарки. Многим их вручат в начале учебного года.


За прошлый учебный год поощрения за учебу получат 925 учеников, из них: 868 отличников, 19 победителей муниципальных олимпиад, 23 победителя региональных и всероссийских олимпиад, а также 15 авторов, успешно защитивших свои исследовательские работы на региональном, всероссийском и международном уровнях. Успехов вам, ребята! 


Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK