Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Классно, если у тебя такая классная!

22 сентября 2020
Классно, если у тебя такая классная!
 
ПРОФМАСТЕРСТВО
На региональном этапе конкурса «Учитель года» в номинации «Классным быть классно» победила Ирина Гладышева, педагог из «Классической школы». Предварительно пройдя сложный муниципальный этап состязаний, войдя в десятку лучших конкурсантов, вышла «на регион»

Первой неожиданностью стала пандемия и известие, что начальные испытания пройдут в дистанционном формате.

Ей предстояло записать видеообращение для детей – фрагмент классного часа на тему нравственных ценностей современного общества. На все про все – десять минут. Попробуй уложись! Все получилось. По мнению экспертов – остро, лаконично и, что, пожалуй, чрезвычайно важно, каждое слово дошло до «адресата».

Второй этап проходил в Калининградском областном институте развития образования. Писали эссе. Причем узнали тему перед самым состязанием. Конкурсантам надлежало раскрыть свое видение одной из цитат известного философа. Работа длилась более двух часов. По ее результатам в финалисты регионального конкурса вышло три педагога, включая нашу Ирину Гладышеву.

В третьем этапе был мастеркласс, в котором надо было продемонстрировать членам жюри эффективные приемы классного руководства, через которые она реализует саму педагогическую концепцию.

Награждала победителей дипломами на пленарном заседании августовского педагогического форума министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, заметив, что все педагоги смогли перестроиться и предъявить качественные работы, что свидетельствует об их готовности к действиям в неопределенной ситуации и профессиональном мастерстве, креативности и готовности побеждать.


– Эту победу Ирина заслужила, – сказала в интервью нашей газете замдиректора школы Софья Суродина. – Она ответственна и деликатна, трепетно относится к каждому ребенку. Дети всегда могут рассчитывать на ее поддержку. А как она умеет их сплотить и подружить между собой незнакомых ребят! Ее класс – это ее семья, ее команда!


Дарья ГРЕКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK