Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уникальный выпуск: звенит онлайн-звонок

5 июня 2020
Уникальный выпуск: звенит онлайн-звонок
 
ОБРАЗОВАНИЕ
По всей стране в режиме онлайн прошел последний звонок – 2020. Его уже назвали самым необычным в истории. Как отметили окончание учебного года в округе, читайте в нашем специальном материале

Утром 25 мая в группе Минпросвещения РФ «ВКонтакте» стартовал Всероссийский онлайн-марафон «Последний звонок – 2020». Из Калининграда в прямом эфире выступили директор ШИЛИ Игорь Карпов и директор «Школы будущего» пос. Большое Исаково Алексей Голубицкий, пожелавшие ученикам крепкого иммунитета, хорошо сдать экзамены и воспринимать онлайн-формат как интересный опыт.


Провела «Школа будущего» и свой последний звонок. Впервые, как и во многих учебных заведениях страны, в дистанционном режиме. Такой необычный праздник запомнился всем: и педагогам, и ученикам 


Онлайн-звонок в «Школе будущего» проходил в ZOOM, в два этапа. Сначала он прозвенел для учащихся младшего и среднего звена, чуть позже – для старшеклассников.

По ту сторону экрана раздавались поздравления. Педагоги желали ребятам хорошо отдохнуть на каникулах, а ученики говорили, как же они скучают по школе. Конечно же, звучали стихи и песни.

– На онлайн-линейки наши ученики пришли нарядные и красивые, с хорошим настроением! И все были переполнены надеждами, что в следующем учебном году обязательно увидятся и смогут сказать: «Здравствуй, моя любимая «Школа будущего»!». Конечно, последний звонок в онлайнрежиме – это непривычно, но мы сделали все возможное для создания праздничной атмосферы. «Школа будущего» – большая семья, и чтобы увидеть друг друга, расстояние нам не помеха! – говорит директор образовательного учреждения Алексей Голубицкий. – За короткое время нам удалось наладить техническое сопровождение мероприятия и подготовить сюрпризы для детей. Кульминацией праздника стало обретение школой своего гимна! А подарила нам его Елена Плотникова, известный московский композитор. Слова гимна исполнила российская оперная певица Лада Меньшенина. Выпускников также поздравил популярный артист Данила Козловский. Такого поворота событий дети никак не ожидали!

Людмила ШЕВЕЛЮК, выпускница 11-го класса «Школы будущего»: – Последний звонок – это прощание с детством, это те самые минуты, когда ты покидаешь школьные стены и понимаешь, что больше не вернешься сюда. Мама больше не завяжет бантики в школу, ты не прибежишь домой с пятеркой в дневнике, тебя не дернут за косички. А впереди ждет новая дорога, каждый выпускник выберет сам свой путь. Пусть он будет правильным! Я планирую поступать в БФУ имени И. Канта на специальность «менеджмент». Буду прилагать все усилия для успешной сдачи экзаменов.

Семен ТРЕТЬЯКОВ, выпускник 9-го класса «Школы будущего»: – Как сохранить торжественность окончания учебного года в условиях пандемии? В нашей школе быстро нашли ответ на этот вопрос – праздничной линейке быть! В режиме онлайн! И мы стали ждать с нетерпением этого события. За несколько дней до последнего звонка состоялось вручение лент выпускникам 9 «А» класса, и проходило оно тоже необычно. Наш классный руководитель Ольга Киселева навестила всех и каждому лично повязала ленту возле большого баннера с надписью: «Выпуск 2020». За время дистанционного обучения учителя и ученики успели адаптироваться к урокам в формате видеоконференций, поэтому новость о линейке в ZOOM мы восприняли хорошо. Она у всех вызвала положительные эмоции! На ней были поздравления от педагогов и школьников, звучали слова благодарности и песни. Потом мы собрались на классный час, который также проходил дистанционно. Было немного грустно оттого, что мы не будем больше учиться вместе с теми, с кем пережили многое и успели подружиться, так как некоторые решили поступать в колледжи и техникумы. А чтобы не нарушать традицию, решили создать виртуальные выпускные ленты на онлайн-доске, на которых можно написать пожелания и добрые слова на прощание одноклассникам. Такое окончание учебного года нам запомнится как самый необычный и интересный праздник.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK