Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школьные годы чудесные

22 июня 2021
Школьные годы чудесные
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
В День России в школах округа состоялись церемонии вручения заветного документа – аттестата об основном общем образовании. Этот праздник был дорог всем: 9-классникам, родителям, учителям, в сердцах которых звучали нотки гордости за каждого своего выпускника. И одним из главных событий праздника стало награждение отличников ценными подарками в рамках муниципальной акции «Дневник»

Выпускников поздравляли первые лица округа, представители депутатского корпуса, директора школ, педагоги, мамы и папы. В их адрес прозвучало много теплых слов. Особенное внимание было приковано к тем ребятам, которые учились на одни пятерки. И им было очень приятно получить за свой труд вознаграждение.


В этом году акции «Дневник» исполнилось 9 лет! За эти годы сотни ребят получили ценные призы и подарки, а некоторые и по несколько раз. Церемонию награждения дети ждут всегда с большим нетерпением


Напомним, что аналогов акции нет нигде в России, а для школьников округа она является большим стимулом для успешной учебы. Призы вручаются за особые достижения в сфере образования – отличникам, победителям и призерам олимпиад, а также тем ребятам, которые показывают высокие результаты в научно-исследовательской сфере.

Выпускников и отличников 11-х классов поздравили 19 июня. Всех остальных участников акции «Дневник» наградят в День знаний, 1 сентября.


В этом году в Гурьевском округе окончили: 9-й класс - 751 человек, из них на «отлично» - 34 человека; 11-й класс - 220 человек, из них на «отлично» - 18 человек.


Егор ЛЮБИНИН,9-классник «Школы будущего» пос. Б. Исаково:– У меня отличное настроение. Всех одноклассниковпоздравляю с окончанием 9-го класса! Мне нравитсяучиться, я знаю, зачем мне это нужно, поэтому в моем дневнике одни пятерки. Я собой горжусь, мне удалось удержать планку! Благодарю родных и учителейза поддержку и веру в меня. Огромное спасибо администрации округа за такой замечательный подарок! Яостаюсь учиться в школе, а в будущем мечтаю стать инженером. Хочу строить самолеты.

Егор ЛЮБИНИН, 9-классник «Школы будущего» пос. Б. Исаково: – У меня отличное настроение. Всех одноклассников поздравляю с окончанием 9-го класса! Мне нравится учиться, я знаю, зачем мне это нужно, поэтому в моем дневнике одни пятерки. Я собой горжусь, мне удалось удержать планку! Благодарю родных и учителей за поддержку и веру в меня. Огромное спасибо администрации округа за такой замечательный подарок! Я остаюсь учиться в школе, а в будущем мечтаю стать инженером. Хочу строить самолеты.

София ЩИПУНОВА, 9-классница гурьевской гимназии

София ЩИПУНОВА, 9-классница гурьевской гимназии: – Я не всегда была отличницей, но, когда несколько лет назад переехали жить в Гурьевский округ, поставила себе цель ею стать. И стала! С 7-го по 9-й класс училась на одни пятерки! И все эти годы мне вручали ценные подарки в рамках акции «Дневник», спасибо большое! Мне очень нравится учиться в гимназии, и я пойду в 10-й класс. Тоже буду получать одни пятерки!

Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа

Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – Вот и наступил долгожданный праздник – день вручения аттестатов и подарков в рамках акции «Дневник». Выпускники 9-х классов являются нашей гордостью! И сегодня нам особенно приятно их поздравлять. С каждым годом в округе становится все больше и больше ребят, желающих учиться на одни пятерки! И огромную роль в этом сыграла муниципальная акция «Дневник», которая для многих ребят стала хорошим стимулом. Наши школьники понимают, что, получив качественное образование, они смогут многого добиться в жизни. От себя лично желаю всем 9-классникам реализовать все, что задумано. Каждый учитель отдал вам частичку своего сердца, поделившись знаниями. Это неоценимый клад, который станет залогом весомых достижений и поможет исполнить все ваши мечты!



Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации Гурьевского округа: – Дорогие ребята! Получение аттестата – это знаковое событие в жизни каждого выпускника, олицетворяющее собой переход во взрослую самостоятельную жизнь. Пусть будущее у вас будет светлым, а планы – грандиозными! Пусть все, что вам желают сегодня, сбудется, а люди, сказавшие теплые слова, не забудутся. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех отличников: на протяжении всех школьных лет вы старались, а сегодня получаете вознаграждение за свой труд и являетесь примером для сверстников. Так держать!

Иван РОЩИН, депутат окружного Совета депутатов: – Уважаемые девятиклассники гурьевской гимназии! От всей души поздравляю вас с получением аттестатов об основном общем образовании. Желаю вам быть целеустремленными в жизни, выбрать правильную образовательную и профессиональную траекторию, не бояться трудностей и добиваться успеха во всем, найти новых верных друзей. Удачи, ребята, и в добрый путь!

Иван БАХОВ, председатель общественного Совета администрации округа

Иван БАХОВ, председатель общественного Совета администрации округа: – Вручение аттестатов – важное событие в жизни каждого ученика. Я побывал в яблоневской школе и тоже поздравил 9-классников. Ребята! В момент, когда вы стоите на пороге взрослой жизни, хочу пожелать вам раскрыть крылья во всю их мощь, лететь смело, высоко и красиво. Пусть компасом для вас служит мудрое и доброе сердце, полученные за партой знания помогают, а школа останется надежным тылом, куда всегда можно прийти за советом, поддержкой или просто в гости на чай. Пусть новый путь станет успешным, ровным и счастливым!

Игорь МАЗУРКЕВИЧ,депутат окружного Совета депутатов

Игорь МАЗУРКЕВИЧ, депутат окружного Совета депутатов: – Пролетели девять лет учебы. Некоторые ребята останутся учиться в школе, а кто-то уже сегодня навсегда покинет свой родной класс. Тем, кто остается, желаю быть такими же стремительными и настойчивыми. А кто уходит, пусть добьется поставленной перед собой цели. От всей души поздравляю вас с завершением девятого класса, пусть ваш путь будет светлым, а дорога доброй! Стремитесь, дерзайте, идите только вперед и никогда не отступайте!

Максим ЧЕНГАЕВ,член общественного Совета администрации округа

Максим ЧЕНГАЕВ, член общественного Совета администрации округа: – Поздравляю всех выпускников 9-х классов с получением аттестатов! Первый документ об образовании – это ваша первая ступенька во взрослую жизнь! Для меня стало большой честью побывать в петровской школе на праздничном мероприятии. Оно было душевным и запоминающимся. В этот день в адрес ребят прозвучали самые искренние слова пожеланий и поздравлений. Желаю вам определиться со своей дальнейшей дорогой и двигаться в правильном направлении! Пускай полученные знания станут прекрасной базой для последующего обучения!



Андрей ОНОПРИЕНКО, депутат Калининградской областной Думы: – Я являюсь частым гостем в школах округа. Их объединяет одно – высокий профессионализм педагогов, которые, не жалея сил и времени, вкладывают свою душу и знания в учеников. А они в свою очередь показывают высокую успеваемость и отличные результаты в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Дорогие 9-классники, сейчас все, что вас ждет во взрослой жизни, зависит только от вас самих. В школе вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим человеком с большой буквы! Желаю не растерять все это, а только приумножать!

Вячеслав ПОПОВ, депутат окружного Совета депутатов: – Дорогие выпускники! Вы прошли большой путь! Надеюсь, что школа оставила в вашей душе важный след. Во взрослой жизни вы будете встречать препятствия, но хочется, чтобы вы их научились воспринимать не как проблемы, а как интересные задачи, найти решение которых – это увлекательное дело. Никогда не упускайте из вида свою мечту, следуйте за ней и, конечно, не забывайте школу и своих учителей, приходите в гости, здесь вам всегда будут рады! Всем 9-классникам «Школы будущего» пос. Большое Исаково желаю оставаться такими же активными, позитивными и целеустремленными!

Никита КУТЕПОВ,генеральный директор ООО «Пава»

Никита КУТЕПОВ, генеральный директор ООО «Пава»: – Школьные годы чудесные – это незабываемые события и эмоции, время открытий и свершений, моменты беззаботного детства! Я с большим удовольствием побывал в луговской школе, где от всей души поздравил ребят с окончанием 9-го класса. Каждому из них желаю найти свою дорогу, добиться своих целей, уверенно идти к мечтам, не забывать верных друзей и наполнять каждый день своей жизни яркими красками и победами.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK