Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы из будущего!

28 марта 2022
Мы из будущего!
 
Традиционно в середине марта одно из самых прогрессивных учреждений округа – «Школа будущего» поселка Большое Исаково отмечает свой день рождения!

Почему в марте? Именно 19 марта 2010 года было зарегистрировано новое юридического лицо и был назначен первый сотрудник – директор школы.

Строительство еще только шло, а ученики, родители, учителя, эксперты собирались на общественных слушаниях и обсуждали, проектировали, наполняли ее идеями и мечтами.


С тех самых пор это стало хорошей традицией – перед каникулами после третьей четверти поздравлять друг друга и в буквальном смысле обнимать школу. Этот флешмоб прост: сначала за руки берутся учителя и ученики первой смены, а после и второй. Кольцо объятий нравится всем без исключения. 


Начался праздник с выступления вокально-инструментальной группы. А дальше на протяжении всего дня учителей и учащихся поджидали различные активности. Малыши от учеников 4-х классов узнали историю школы, а все желающие смогли посетить мастер-класс по изготовлению праздничной открытки.

В этом году каждый класс готовил один подарок другому классу. Перед обменом подарками из них сделали огромный «торт» для создания хорошего настроения.

На большой перемене в эфире «Радио будущих» звучали поздравления и интервью учителей. Директор Алексей Голубицкий рассказал о двенадцатилетнем пути учебного заведения, о заслугах ребят и педагогов. Также выступили и гости – артисты детской школы искусств показали хореографический номер.

Назад в прошлое

В этом году с большим волнением ждут выпуска учеников, которые первыми пришли на линейку «Школы будущего» и проучились все 11 лет. Говоря о будущем, мы не можем не вспомнить прошлое.

«Школа будущего» – первый значимый проект в регионе, который большой командой разрабатывали и воплощали в жизнь. Здесь продумана каждая деталь: от интерьера классов и фасада до системы детского питания. Поменялся подход к обучению, стали развивать сопутствующие направления, которых раньше в учебных заведениях не было. Например, волонтерское движение – это особая гордость школы.

Алексей ГОЛУБИЦКИЙ, директор «Школы будущего»: – Я желаю каждому из нас развития и крепкого здоровья, чтобы мы поскорее перелистнули страницу под названием «пандемия». И, конечно, ждем главного подарка – пристройку, которую планируем возвести в ближайшие годы и принять еще больше учеников.

Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации округа: – Над проектом «Школа будущего» мы очень долго работали. И одновременно с тем мы учились на этом проекте, изучая, какой должна быть школа будущего. Не просто идти в ногу со временем, а опережать его! Мы многое хотели воплотить, и у нас это получилось. По сей день это современное, соответствующее всем новым стандартам учреждение оправдывает свое название.

НАША СПРАВКА

В «Школе будущего» – около 2 000 учеников. Учебное заведение является опорной площадкой Российского движения школьников и по духовнонравственному воспитанию, образовательным центром водных проектов и ресурсным центром «Колобот». «Школа будущего» – обладатель 17 зеленых флагов. Столько наград в сфере экологии нет ни в одной школе региона.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK