Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сказочный Санкт-Петербург

11 июля 2022
Сказочный Санкт-Петербург
 
В рамках программы «Мы – россияне» управление образования администрации округа совместно с образовательными учреждениями муниципалитета сформировали 19 групп, в которые входят 190 учащихся с 5-го по 11-й класс.

В этом году дети побывают в Москве, Северной столице и Ярославле. В настоящее время школьники храбровской средней школы находятся в Санкт-Петербурге. Их культурная программа необычайно насыщенная. Ребятам предстоит познакомиться с тайнами Северной столицы эпохи Петра I, с осмотром новых достопримечательностей.

Экскурсанты также побывают в Музее антропологии и энтографии, в Петропавловской крепости с посещением Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона, в государственном музее-заповеднике «Петергоф» с прогулкой по его нижнему парку, увидят музей-макет «Петровская акватория», познакомятся с шедеврами Государственного Эрмитажа, попадут на театральное представление в Государственный академический Мариинский театр.

Мы связались по телефону с одной из участниц поездки, ученицей 7-го класса храбровской школы Марией ВИНОКУРОВОЙ, и вот что девушка нам рассказала:

– Благодаря программе «Мы – россияне» наша группа уже побывала в Москве. Впечатлений было столько! И вот теперь – Санкт-Петербург! Мы уже побывали на главной площади города и в парке, и в Зимнем дворце. Видели, как разводят мосты – первый раз в жизни. А эти белые ночи – мечта! А сколько еще впереди – прекрасного и незабываемого! Спасибо всем-всем-всем организаторам этой поездки за то, что уже сделали наше лето одним из самых лучших!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK