Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Их объединила фортуна

19 июля 2022
Их объединила фортуна
 
Если у тебя есть мечта, то она обязательно сбудется, как сбылась у 15 подростков округа, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для них в седьмой раз открыла свои двери специализированная площадка «Фортуна». Во время отдыха ребята не только набрались сил, но и побывали в тех местах, где никогда не были, расширяя свой кругозор

Торжественное открытие новой смены началось с напутственного слова начальника ОМВД России по Гурьевскому району Олега Кухты: – Дорогие дети, мы рады, что нам выпала такая возможность поучаствовать в том, чтобы вы нашли себя в жизни. Фортуна – это удача. Мне бы хотелось, чтобы каждый из вас нашел свое призвание за эти дни.

Насыщенная программа

В день открытия ребята познакомились с повседневной работой стражей правопорядка и спецтранспортом в отделе гурьевской полиции. Хорошим завершением первого дня стал полезный мастер-класс. Мальчишки и девчонки узнали, как правильно устанавливать походные палатки и вязать туристические узлы.

Назад в прошлое

Второй день для ребят стал неожиданным и очень интересным, некоторые из них побывали в Светлогорске впервые. В рамках увлекательной программы, кроме прогулки по курорту федерального значения, посетили музей «Колесо истории», где познакомились с музейной экспозицией «Раушен – Светлогорск», которая рассказывает об удивительной истории города. Любопытные экспонаты, предметы культуры и быта, малоизвестные фотографии и многое другое, словно машина времени окунула детей в прошлое.

Удивительный подводный мир

В среду всех ждал также насыщенный день. Дети отправились в Музей Мирового океана. Экскурсия «Глубина» – это увлекательное погружение, где каждый узнает невероятные тайны, например: каким образом можно измерить глубину океана, есть ли жизнь на максимальной глубине, и многие другие. Еще одним сюрпризом стало посещение зала с аквариумами с акулами, пираньями и другими обитателями подводного мира. Кроме обзора достопримечательностей, ребят ждал специальный мастер-класс, подготовленный для них.

Экотуризм

На этом приключения не закончились – в четверг мальчишки и девчонки сели в автобус, предоставленный подведомственным учреждением управления образования «Глобус авто», и отправились в Полесский район на ферму Шолохова. Сельскохозяйственный туризм и общение с животными – сегодня это одно из самых популярных и востребованных направлений в России. А тактильный зоопарк пользуется успехом у людей любого возраста. Свежий воздух, уникальная природа и общение с животными – такое не забудешь!

Лето, ах, лето!

В пятницу с утра пораньше все отправились на просмотр мультфильмов в ЦКД. А после состоялось торжественное закрытие новой смены специализированной площадки «Фортуна». Ребята делились своими эмоциями, фотографировались и признавались, что «фортуновцы» – это звучит гордо!

Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации округа: – Работа таких площадок очень важна для воспитания подрастающего поколения. Опыт прошлых лет показал, что ребята после «Фортуны» серьезнее относятся к учебе и стараются совершать только хорошие поступки. Каждому желаю найти свою цель в жизни и вырасти достойным человеком.

Татьяна РОМАНОВА, заместитель начальника управления образования округа: – Одной из форм организации летнего отдыха является малозатратная форма образовательного досуга «Фортуна». Содержание смены серьезное, учли абсолютно все. Управлением образования заложено финансирование: подвоз детей, организация питания (это и фрукты, и соки, и горячая выпечка – калорийно и вкусно). Ну, и конечно, входные билеты на различные развлечения.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK