Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Признание и любовь учеников!

3 ноября 2022
Признание и любовь учеников!
 
НАШИ ЮБИЛЯРЫ
Мы часто произносим слово «учитель», не задумываясь об огромной роли педагога в нашей жизни. Ведь нас во многом формирует школа. И в первую очередь – наши наставники. Сколько сил, тепла, души, терпения они вкладывают в каждого ученика, чтобы он вырос настоящим человеком

Сегодня нам хочется рассказать об удивительном учителе, отдавшем системе образования более 40 лет. Своим трудом заслужившем признание и любовь учеников. Все это – об Ольге Николаевне ИВАНЕНКО.

Наша героиня родилась 31 октября 1952 года. В 1959-м перед новой ученицей распахнула двери ташкентская средняя школа. После десятилетки Ольга поступила в местный государственный педагогический институт. А по его окончании, в 1973 году, начала профессиональную деятельность в одной из средних школ Ташкента.

Позже Ольга Иваненко становится ассистентом кафедры «Высшая математика» в политехническом институте. Более 18 лет ее связывает с этим учебным заведением. В 1994 году женщина с семьей переезжает в Калининградскую область. Здесь и началась ее работа в луговской средней школе. И уже больше двух десятков лет Ольга Николаевна учит детей математике. Администрация поручала ей не самые простые классы. И никто не сомневался: педагог осилит, непременно справится…

Она могла спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожили, и в учебе подтягивались и преуспевали.

Ребята знали: учитель никому не даст их в обиду – всегда поможет. И в то же время спросит по всей строгости. Ольга Иваненко могла найти общий язык буквально с любым ребенком. Сколько отдала душевных сил, энергии ученикам, научив их правильно и просто разбираться – в законах математики и жизни...

На протяжении многих лет Ольга Николаевна была классным руководителем. Четыре выпуска учеников – какой красивый путь! Ее главная награда – их высокие результаты на экзаменах и поступление в высшие учебные заведения.

Помимо основной деятельности, Ольга Николаевна активно вела внеурочную работу. Это и математические викторины, и КВН, и Брейнринги – да всего не перечислить. Дети с радостью включались в богатую событиями школьную жизнь. И сегодня вспоминают педагога как самого лучшего и справедливого, доброго и отзывчивого.

С 2007 года Ольга Николаевна работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Одна из главных ее заслуг – сплоченный коллектив сотрудников. Под ее руководством сложилась устойчивая система методической работы с педагогическими кадрами, система повышения педагогического мастерства. Появились новые школьные традиции. Руководитель в совершенстве владеет методикой преподавания, использует современные педагогические технологии, заботится о повышении своего профессионального уровня и делится педагогическим опытом с коллективом школы, организуя обучающие семинары и мастер-классы. Ольга Николаевна – человек в вечном поиске. Коллеги ею гордятся.

За добросовестный труд и активную жизненную позицию Ольга Иваненко в 2012 году отмечена благодарственным письмом главы администрации Луговского территориального района, благодарственным письмом окружного политсовета партии «Единая Россия».

За добросовестный профессиональный творческий труд, высокое мастерство, успехи в образовании и воспитании учащихся Ольга Николаевна награждена грамотой Министерства образования Калининградской области. Также среди ее наград – почетная грамота Министерства образования и науки РФ – за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся, благодарственное письмо от Калининградской областной Думы (за высокие показатели в организации образовательного процесса, высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни и за многолетнюю продуктивную работу на благо жителей Гурьевского округа) и памятная медаль «Ветеран системы образования Калининградской области».

Ольга Николаевна и ее супруг Владимир Викторович вырастили и воспитали четверых детей. Дочери продолжили учительскую династию и также работают в школе.

В день юбилея педагогический коллектив от всей души поздравляет Ольгу Николаевну с семидесятилетием! Коллеги желают ей сохранить самые важные в мире ценности: здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, гармонию и радость на многие-многие годы!

В день юбилея педагогический коллектив от всей души поздравляет Ольгу Николаевну с семидесятилетием! Коллеги желают ей сохранить самые важные в мире ценности: здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, гармонию и радость на многие-многие годы!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK