Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские школьники оказались умнее многих студентов

9 декабря 2022
 
Знатоки из Храброво

В преддверии Дня Конституции в Калининграде прошел форум «Молодежь39-Выборы-Будущее».

В преддверии Дня Конституции в Калининграде прошел форум «Молодежь39-Выборы-Будущее».

В непринужденной обстановке студенты и школьники общались с депутатами Законодательного собрания, представителями регионального правительства и муниципальной власти на темы избирательного права, участия в выборах, роли молодежи в предвыборных процессах. А в конце форума ребята из ведущих вузов региона и школьники из храбровской школы играли в «Что? Где? Когда?». Всего набралось тринадцать команд.

Как нетрудно догадаться, вопросы касались избирательного права. И ребята из Храброво ответили на 15 вопросов из 20! Лучше их оказались только студенты из БФУ имени И. Канта и курсанты Калининградского филиала СанктПетербургского университета МВД.

Храбровские школьники назвали свою команду «Мы – будущее». И с таким будущим, действительно, появляется уверенность в завтрашнем дне.

И васильковцы молодцы!

Еще одна игра «Что? Где? Когда?» прошла на днях на кубок губернатора Калининградской области. Вел турнир знаток элитарного клуба Борис Белозеров.

Еще одна игра «Что? Где? Когда?» прошла на днях на кубок губернатора Калининградской области. Вел турнир знаток элитарного клуба Борис Белозеров.

Среди 58 команд были две из васильковской школы. Старшие классы представляла команда «Легенда», ребят 5-7 классов – шестерка Dreams.

Наши школьники выступили более чем достойно. За что и были награждены дипломами и подарками.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK