Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

H2O с примесями или чистая вода?

1 марта 2012
 
Вы задумывались когда-нибудь о состоянии водных ресурсов Земли? А ведь они находятся в серьезной опасности. Ежегодно в воду сбрасывается столько вредных веществ, что ими можно было заполнить десять тысяч товарных поездов!

Люди расходуют воду по мелочам, загрязняют, не задумываясь, что потом ее очень трудно очистить. Сейчас чистая вода - большая редкость, не так ли?

Мы не можем пить из рек или озер. А ведь еще недавно это можно было делать без опасности заражения какими-либо болезнями. К сожалению, мало кто об этом заботится в наше время.

15 февраля в калининградской школе № 10 проходил конкурс-акция по охране воды. Нашу гимназию представляла команда «Отважные капли». Задачей участников стало подготовленное выступление на тему «Чистота воды» и игра «Что? Где? Когда?».

Наша команда набрала максимальное число очков за выступление на сцене. И это неудивительно, ведь авторами - постановщиками выступления были наши талантливые и любимые педагоги Наринэ Арунянц и Ольга Переплетчикова. Без них
нам бы не удалось победить. Игра «Что? Где? Когда?» была решающей. Наш ум и собранность помогли закрепить «Отважным каплям» лидерство.

Очень важно знать о воде все, чтобы беречь ее и правильно использовать.

В финале конкурса, который состоялся 22 февраля, играли в брейн-ринг. К сожалению, нам не удалось победить. Но мы знаем, что наша подготовка прошла не зря: ведь мы узнали интересные факты о воде, а это очень важно.

Вода - основа жизни на Земле. Без нее нам невозможно выжить. И если мы решим не мусорить, не мыть машины у водоемов, не сбрасывать отходы в воду, не тратить ее зря, то мы сможем внести свой вклад в охрану водных ресурсов. Ведь «Отважным каплям» не хочется становиться последними каплями чистой воды на Земле.

Дарья ГОРОДЧИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK