Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Я тебя никогда не забуду…»

1 марта 2012
 

В Гурьевской гимназии прошла литературная гостиная.

В ноябре 2011 года все мировое сообщество отмечало 190-летие со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова. И мы решили не остаться в стороне. 21 февраля наш 10-й «Б» представил на суд зрителей литературную гостиную, посвященную любовной истории Николая Некрасова и Авдотьи Панаевой. Каждый из нас заранее получил задание, и вместе с учителем Татьяной Ломко мы приступили к подготовке.

Главная задача выпала на долю ведущих - Марии Скобликовой, Марии и Юлии Лопаткиных. За техническую часть отвечала Екатерина Оскома и с успехом с ней справилась.

На протяжении всего действия звучала чарующая музыка И.-С. Баха, Э. Грига, Е. Доги.Ее исполняли на рояле наши девочки Виктория Чигина и Виктория Русак. Остальные ребята рассказывали залу историю любви Некрасова и Панаевой, проникновенно читая наизусть стихи «панаевского цикла», а также их трогательные, трепетные и иногда грустные письма друг к другу.

Проникнувшись нашим настроением, танцевальная группа 7-го класса «Г» под руководством Татьяны Цидильковской исполнила завораживающий вальс под музыку Е. Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». А завершил наше выступление показ видеоролика на мелодию в исполнении Арианы и Александра Маршала из рок-оперы «Юнона и Авось».

Продумали мы и оформление столиков, за которыми сидели. Оно должно было быть, на наш взгляд, простым и лаконичным: портреты Некрасова и Панаевой, корзинки с цветами и томики стихов Некрасова. К себе в гости мы пригласили ребят старших классов и их преподавателей. И нам приятно было услышать одобрительные отзывы. Главное, что тема нашей гостиной никого не оставила равнодушным. Мы были очень взволнованы, но все волнения оказались напрасны: история любящих сердец затронула душу каждого слушавшего, ведь любовь – это то чувство, без которого не может прожить ни один человек!

Творческая группа 10-го класса «Б»

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK