Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Творческие встречи в Зеленоградске

29 марта 2012
 
В эти выходные в местной средней школе состоялся пятый съезд литературных объединений Калининградской области. Участников творческой встречи приветствовали министр культуры Светлана Кондратьева, сопредседатель Союза российских писателей Олег Глушкин. Председатель региональной организации писателей Борис Бартфельд выступил с отчетом о проделанной работе.

Поэты и писатели из 19 литературных объединений знакомили участников встречи со своими новыми произведениями. Приняла участие в этом мероприятии и делегация из Гурьевска. В ее состав вошли учащиеся и педагоги первой школы - члены кружка «Родничок» вместе со своим преподавателем Мариной Кашиной и юнармейцы военно-патриотического клуба «Русь» под руководством Марии Гладышевой. Ребята подготовили видеоролик – рассказ о своей работе и достижениях за прошлый год, познакомили присутствующих со своими стихами.

Ученица 9-го класса Олеся Левочко прочитала стихотворение «Мама», а старшеклассница Гузаля Омонова – «Мир дому твоему».

В заключение выступления наших школьников Мария Гладышева предложила почтить минутой молчания поэтов гурьевского литературного объединения, ушедших из жизни в этом году - Бориса Смирнова и Владимира Волощука.

Участники съезда подчеркнули важность проводимой ребятами работы, оценив ее высоко. Руководителям школьных организаций и командиру клуба «Русь» ученице 11-го класса Веронике Пахомовой вручили грамоты за активное участие в работе пятого съезда литературных объединений области, а также подарили кружку «Родничок» книги Сэма Симкина и Юрия Куранова.

Два дня работы съезда подарили ребятам незабываемые встречи с интересными людьми. Им надолго запомнятся и выступление зеленоградских писателей-ветеранов, и актерское чтение полесчан, и песни под гитару балтийцев, и святое слово православных писателей.

Наша школа выражает благодарность члену Союза российских писателей, исполнительному секретарю, организатору общественного института ассоциации «Слово» Николаю Авраменко, курирующего литературное творчество ребят уже на протяжении многих лет.

Марина КАШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK