Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Музыка нас связала...

19 января 2012
 
Все началось четыре года назад, когда одиннадцатиклассники загорелись идеей создания школьной рок-группы. Осенью 2008 года была приобретена аппаратура, приглашены к участию педагоги и консультанты. Музыку и слова к песням ребята написали сами. Успешный дебют созданной группы под названием KARDAN состоялся на новогоднем вечере. И начались выступления - в родной школе и по всему Гурьевскому району. Уже через несколько месяцев, в мае 2009 года, они приняли участие в районном фестивале «Весна в движении». В 2010 году участники группы окончили выпускной класс. Не забывая о родной школе, они выступают в ней на разных мероприятиях.

В течение 2009 года были созданы и радовали нас своими выступлениями еще четыре группы. Среди них одна девичья, под названием WEST TOWN. К сожалению, эта группа распалась, так как участница коллектива Жанна Звягина поступила в Санкт-Петербургский университет. На данный момент она является участницей рок-группы питерского университета гражданской авиации.
8 мая 2009 года был организован первый школьный фестиваль ROCK and LIFE. В 2010 году проведены еще два фестиваля, в которых приняли участие рок-группы KARDAN, «Цензура» и еще одна, в состав которой входят родители учеников (прогрессивные родители!).

Недавно в нашей школе прошел четвертый рок-фестиваль, на котором группа «Цензура» выступила перед гостями поселка Храброво.

Многие известные рок-музыканты начинали свою карьеру в подростковых группах. Например, участники популярной молодежной группы Tokio Hotel, будучи школьниками, собираясь в гараже, сочиняли и исполняли рок-музыку. А теперь они знамениты на весь мир и являются кумирами молодежи. Кто знает, может быть, и наши музыканты обретут такую популярность!

Эмиля АГАЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK